Michelin City Grip Saver 100/90 D10 61J Rollerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 10 Zoll, was eine einfache Montage ermöglicht.
• Der Geschwindigkeitsindex J erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 100 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 61 unterstützt Lasten bis zu 257 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 100 mm für optimale Stabilität.
• Der Reifenquerschnitt von 100 % sorgt für eine komfortable Fahrt.
• Die Diagonalreifen-Bauart bietet zusätzliche Stabilität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,01 €
Ø 46 €
42,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,01 €
Ø 46 €
42,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,45 €
ab 45,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip Saver REINF. (TT) 100/90-10 61J ReifenSuche Michelin City Grip Saver REINF. (TT) 100/90-10 61J sofort lieferbar 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL/TT 61J CITY GRIP SAVER tyrigo MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL/TT 61J CITY GRIP SAVER sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP SAVER 100/90-10 61J - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP SAVER 100/90-10 61J - Beide Reifen Auf Lager 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.01 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip Saver REINF. (TT) 100/90-10 61J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL/TT 61J CITY GRIP SAVER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
City Grip Saver reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP SAVER 100/90-10 61J - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Michelin City Grip Saver 100/90 D10 61J

Michelin City Grip Saver 100/90 D10 61J: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip Saver 100/90 D10 61J ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll und einem Geschwindigkeitsindex von J (bis 100 km/h) bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Sicherheit. Die Diagonalreifen-Bauart sorgt für eine stabile und komfortable Fahrt, selbst auf unebenen Straßen.

Hervorragende Traktion und Langlebigkeit

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet der Michelin City Grip Saver eine ausgezeichnete Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Der Tragfähigkeitsindex von 61 (bis 257 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei voller Beladung zuverlässig bleibt. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer idealen Wahl für Pendler und Stadtfahrer.

Michelin City Grip Saver 100/90 D10 61J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip Saver 100/90 D10 61J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
10 Zoll
J (bis 100 km/h)
Rollerreifen
100
Michelin City Grip Saver
61 (bis 257 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram