Metzeler Roadtec 01 130/70-17 TL 62H Rear M+S M/C Motorrad Winterreifen

Produkttyp: Motorrad Winterreifen - Sportreifen - Tourenreifen Serie: Metzeler Roadtec 01 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,26 €
Ø 106 €
98,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,26 €
Ø 106 €
98,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,15 €
ab 110,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadtec 01 reifen.de Roadtec 01 versandkostenfrei 2-4 Werktage 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec 01 130/70-17 62H Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec 01 130/70-17 62H Hinterrad sofort lieferbar 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
• Metzeler 3132600-130/70/R17 62H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Metzeler 3132600-130/70/R17 62H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 120,01 € Versand kostenfrei Gesamt 120,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.26 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Roadtec 01 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 130/70-17 62H Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
METZELER 3132600, Metzeler - Roadtec 01 - 130/70 -17 Tl 62h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 130/70 -17 TL 62 H REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 110,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Metzeler 8019227313260, Motorradreifen 130/70 -17 62H Metzeler Roadtec 01 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,57 € Versand kostenfrei Gesamt 113,57 € → zum Angebot
METZELER 130/70 - 17 M/C TL 62H ROADTEC 01 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,41 € → zum Angebot
METZELER 130/70 - 17 M/C TL 62H ROADTEC 01 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,61 € Versand kostenfrei Gesamt 117,61 € → zum Angebot
METZELER 3132600, METZELER ROADTEC 01 REAR 130/70 - 17 62 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
Metzeler 3132600-130/70/R17 62H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,01 € Versand kostenfrei Gesamt 120,01 € → zum Angebot
METZELER R-368449, Metzeler Roadtec 01 ( 130/70-17 TL 62H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 123,07 € Versand kostenfrei Gesamt 123,07 € → zum Angebot
METZELER 130/70 - 17 M/C TL 62H ROADTEC 01 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
METZELER 3132600, METZELER 130/70-17 62H Roadtec 01 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec 01 130/70-17 TL 62H Rear M+S M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec 01 130/70-17 TL 62H Rear M+S M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen, Sportreifen, Tourenreifen
Metzeler Roadtec 01
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S, M/C
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram