Dunlop TT 93 GP Pro 120/80 -12 55J MEDIUM-SOFT Rennreifen

• Die 120 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex J ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 100 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 55 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 218 kg.
• Die Diagonalbauweise bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für verschiedene Fahrbedingungen.
• Der 12-Zoll-Felgendurchmesser passt perfekt zu gängigen Sportmotorrädern und ermöglicht agiles Fahrverhalten.
• Als TT-Reifen (Tubetype) konzipiert, bietet er eine robuste Konstruktion für anspruchsvolle Rennstreckenanwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
102,38 €
Ø 110 €
101,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
102,38 €
Ø 110 €
101,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 102,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop TT 93 GP PRO SOFT/MEDIUM 120/80-12 55 J ReifenSuche Dunlop TT 93 GP PRO SOFT/MEDIUM 120/80-12 55 J sofort lieferbar 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
• DUNLOP TT93 GP PRO MEDIUM SOFT 120/80-12 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator DUNLOP TT93 GP PRO MEDIUM SOFT 120/80-12 TL, Motorradreifen hinten 1-3 Werktage 107,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,75 € → zum Angebot
• TT93 GP PRO reifen.de TT93 GP PRO 2-4 Werktage 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
• Dunlop TT93 GP PRO MEDIUM SOFT 120/80 - 12 55 J CHECK24 Autoteile Dunlop TT93 GP PRO MEDIUM SOFT 120/80 - 12 55 J 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.38 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop TT 93 GP PRO SOFT/MEDIUM 120/80-12 55 J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
DUNLOP TT93 GP PRO MEDIUM SOFT 120/80-12 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,75 € → zum Angebot
TT93 GP PRO reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
Dunlop TT93 GP PRO MEDIUM SOFT 120/80 - 12 55 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Dunlop TT 93 GP Pro 120/80 -12 55J MEDIUM-SOFT

Dunlop TT 93 GP Pro 120/80 -12 55J MEDIUM-SOFT für maximale Rennperformance

Erleben Sie die Spitzenleistung auf der Rennstrecke mit diesem hochentwickelten Motorradreifen. Speziell für anspruchsvolle Rennfahrer konzipiert, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung und Präzision in jeder Kurve. Seine fortschrittliche Gummimischung und das optimierte Profil sorgen für ein unvergleichliches Fahrgefühl und maximale Kontrolle bei Höchstgeschwindigkeiten.

Überlegene Traktion für Bestzeiten auf der Piste

Der Rennreifen überzeugt durch seine herausragende Traktion, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Wettkampf verschafft. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche und ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel. Dank der medium-soft Mischung bietet dieser Sportreifen beeindruckende Haftungseigenschaften, die Ihnen helfen, Ihre persönlichen Rundenzeiten zu verbessern und die Konkurrenz hinter sich zu lassen.

Dunlop TT 93 GP Pro 120/80 -12 55J MEDIUM-SOFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop TT 93 GP Pro 120/80 -12 55J MEDIUM-SOFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
12 Zoll
J (bis 100 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Rennreifen, Sportreifen
120
80
Dunlop TT 93 GP PRO
55 (bis 218 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram