Continental ContiTwist 150/70 - 14 66S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,94 €
Ø 52 €
51,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,94 €
Ø 52 €
51,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,38 €
ab 51,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 150/70-14 66S Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 150/70-14 66S Hinterrad sofort lieferbar 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Continental CONTITWIST 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile Continental CONTITWIST 150/70 - 14 66 S 2-4 Tage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• Continental 240118000-150/70/R14 66S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 240118000-150/70/R14 66S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.94 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 150/70-14 66S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 150/70-14 TL 66S Hinterrad, M/C ) GI-CoMo0240118GA giga-reifen Angebotsinfo 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 150/70 14 66S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 - 14 M/C TL 66S CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Continental 150/70-14 66S ContiTwist M/C 15002734 reifen COM Angebotsinfo 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 150/70-14 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
150/70-14 66S ContiTwist M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,26 € Versand kostenfrei Gesamt 65,26 € → zum Angebot
Continental 240118000-150/70/R14 66S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Continental ContiTwist 150/70 - 14 66S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 150/70 - 14 66S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram