Conceptronic 4-Port USB-C PD Hub HUBBIES16G USB 3.0-Hub

• Der Hub verfügt über vier USB-C Ports, die eine schnelle Datenübertragung und das Laden von Geräten ermöglichen.
• Mit Power Delivery (PD) Unterstützung können Sie Ihr Notebook oder Smartphone schnell aufladen, während Sie andere Geräte anschließen.
• Die Plug-and-Play-Funktionalität macht die Installation und Nutzung des Hubs unkompliziert und benutzerfreundlich.
• Dank des kompakten und leichten Designs ist der Hub ideal für unterwegs und passt problemlos in jede Tasche.
• Die hohe Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen stellt sicher, dass der Hub mit fast allen Geräten funktioniert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 23,93 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONCEPTRONIC HUBBIES16G, Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub,... TechnikDirekt CONCEPTRONIC HUBBIES16G, Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub,... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 10 Gbit/s, USB-C x 4, 100 W... Amazon Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 10 Gbit/s, USB-C x 4, 100 W... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 27,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Conceptronic Laptop-Dockingstation HUBBIES16G, USB-C 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub... Otto Conceptronic Laptop-Dockingstation HUBBIES16G, USB-C 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
CONCEPTRONIC HUBBIES16G, Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub, 10Gbps ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,93 € 23.93 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub, 10Gbps, USB-C x 4, 100W USB PD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen-2 Hub, 10Gbps, USB-C x 4, 100W USB PD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G, 0.25m Conceptronic Dock USB-C->4x USB-C 100WPD o.Netzteil gr Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,20 € 25.2 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC HUBBIES16G, Conceptronic HUBBIES16G - USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 25,40 € 25.4 € / Stück + 6,86 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G, Conceptronic HUBBIES16G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,97 € 25.97 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G, Conceptronic 4 Port USB 3.1 Hub, USB-C 3.1 [Stecker] 4x arlt ARLT Computer Angebotsinfo Mannheim: auf Lager Augsburg,... 25,99 € 25.99 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Conceptronic 4-1 Dock Usb-C->3xusb-C/10 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 27,91 € 27.91 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 10 Gbit/s, USB-C x 4, 100 W USB PD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 27,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 10 Gbit/s, USB-C x 4, 100 W USB PD, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 27,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC 4 Port USB 3.1 Hub, USB-C 3.1 [Stecker] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES16G, Conceptronic HUBBIES16G, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,36 € 28.36 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Conceptronic 4-Port USB-C PD Hub HUBBIES16G

Maximiere deine Konnektivität mit dem Conceptronic 4-Port USB-C PD Hub HUBBIES16G

In der heutigen digitalen Welt, in der die Anzahl der Geräte, die wir täglich nutzen, stetig zunimmt, ist es entscheidend, eine Lösung zu haben, die eine nahtlose Verbindung ermöglicht. Der Conceptronic 4-Port USB-C PD Hub HUBBIES16G bietet genau das. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem schlanken Design ist es die perfekte Ergänzung für jeden, der seine Geräte effizient verwalten möchte.

Conceptronic 4-Port USB-C PD Hub HUBBIES16G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic 4-Port USB-C PD Hub HUBBIES16G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Eigenschaften
4
4 x USB 3.2 Gen2, Aufladeports

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram