LogiLink Smile 4 Port USB 2.0 Hub schwarz USB 2.0-Hub

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
4,43 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
4,43 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,18 €
ab 4,43 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink UA0139, LogiLink UA0139 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s Schwarz Voelkner LogiLink UA0139, LogiLink UA0139 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• LogiLink UA0139, LogiLink UA0139 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil schwarz Mindfactory LogiLink UA0139, LogiLink UA0139 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Logilink UA0139, LogiLink USB 2.0 4-Port Hub 480 Mbit/s Schwarz JB-Computer Logilink UA0139, LogiLink USB 2.0 4-Port Hub 480 Mbit/s Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Logilink USB-HUB Smile 4-Port O. NT SCHWARZ Amazon Logilink USB-HUB Smile 4-Port O. NT SCHWARZ Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Varianten: LogiLink Smile 4 Port USB 2.0 Hub
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink UA0139, LogiLink UA0139 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,43 € 4.43 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
LogiLink UA0139, LogiLink UA0139 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,85 € 4.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Logilink UA0139, LogiLink USB 2.0 4-Port Hub 480 Mbit/s Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,90 € 4.9 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
LOGILINK UA0139 - USB 2.0 HUB 4-port, "Smile", schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
LOGILINK UA0139, LogiLink Smile USB2.0 4-Port Hub - Hub - 4 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 5,84 € 5.84 € / Stück + 6,96 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Logilink UA0139, LogiLink USB 2.0 Mini Hub, 4-Port, schwarz BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 5,90 € 5.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
LogiLink USB 2.0 Hub 4-Port Smile Schwarz (UA0139) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 6,02 € 6.02 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
LogiLink UA0139, LogiLink Smile USB2.0 4-Port Hub - Hub - 4 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 6,57 € 6.57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6,57 € → zum Angebot
Reichelt Elektronik UA0139, Reichelt Elektronik LOGILINK UA0139 UA0139 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,96 € 6.96 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Logilink USB-HUB Smile 4-Port O. NT SCHWARZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Logilink USB-HUB Smile 4-Port O. NT SCHWARZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
LogiLink UA0139, LogiLink Smile (USB-A, 4 Ports) (UA0139) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,49 € 7.49 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink Smile 4 Port USB 2.0 Hub schwarz Test

5/5
★★★★★ kann dieses Produkt empfehlen
bettina_und_ingo März 2023

Ich bin mit dem kleinen und leichten USB 2. 0 Hub sehr zufrieden. Die vier gut erreichbaren USB-Ports funktionieren einwandfrei und erweitern die Anzahl der Anschlussmöglichkeiten an meinem Laptop.

Das Produkt ist kompatibel mit allen USB 2. 0 Geräten und einfach zu installieren und zu bedienen. Ein Nachteil ist jedoch, dass es keine USB 3.

0 Geräte unterstützt und keine LED-Anzeige für den Betriebsstatus hat. Trotzdem bietet der Hub ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und passt perfekt zu meinen Bedürfnissen. Ich empfehle ihn als praktische und zuverlässige Lösung, um mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen.

5/5
★★★★★ Gut, kompakt, funktional
Jule u Oktober 2022

Dieser leistungsfähige Hub erfüllt seinen Zweck auf beeindruckende Weise. Das kompakte Design könnte bei Verwendung dicker Kabel ein Hindernis darstellen, aber insgesamt ist er von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Preis Leistungs King
Konrad Oktober 2021

Der USB-Hub bietet stabile Übertragungsraten von 25 bis 30 MB/s und erfüllt die Anforderungen für Maus, Tastatur, Drucker und mehr. Warum also viel Geld für einen USB 3. 0 Hub ausgeben, wenn dieser 2. 0 Hub genauso gut funktioniert? Er ist handlich, günstig und bietet die gleiche Funktionalität.

Die LED leuchtet zwar hell, aber das habe ich mit Papier leicht behoben. Ich war so zufrieden mit dem Hub, dass ich direkt einen zweiten bestellt habe.

5/5
★★★★★ Top Hub
Tobias v September 2021

Der praktische 4-fach USB Hub wurde schnell geliefert und erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Einfach anschließen und loslegen, ohne aufwendige Installation. Dank ihm entfällt lästiges Umstecken und alles läuft reibungslos.

Daher volle Punktzahl von mir. *****.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist in Ordnung
Justin H Juni 2021

Das USB Hub für den Raspberry Pi ist top! Vier Controller angeschlossen, sofort erkannt, kein Wackelkontakt. Absolut empfehlenswert zum unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Stefan F März 2021

Ich war skeptisch aufgrund des niedrigen Preises, aber beschloss, den USB Switch auszuprobieren. Nach dem ersten Einsatz bin ich jedoch positiv überrascht - er funktioniert einwandfrei! Maus, Headset und USB Stick lassen sich problemlos anschließen. Für den Preis von ca. 5 € kann ich nur eine klare Kaufempfehlung aussprechen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub
extern
schwarz
Mac OS X, Windows 10, Windows 2000, Windows 2003, Windows 7, Windows 8, Windows 98 SE, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
4
4 x USB 2.0
Power
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,5 A (USB Anschluss) A
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram