I-Tec 7-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB7) USB 3.0-Hub

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub bietet 7 USB 3.2 Gen1 Schnittstellen für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Er ist kompatibel mit Windows, Mac OS X+, Linux und Chrome.
• Die Übertragungsrate beträgt 5.000 Mbit/s für schnelle Datenübertragungen.
• Das Netzteil liefert 12V Spannung und 3A Stromstärke für eine stabile Stromversorgung.
• Das robuste Design in Grau wiegt 448 g.
• Der Hub ist managebar und ermöglicht eine effiziente Verwaltung der angeschlossenen Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,06 €
Ø 24 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,06 €
Ø 24 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 24,06 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port + Power Adapter 36 W CYBERPORT i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port + Power Adapter 36 W 1-3 Werktage 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• I-TEC USB-Verteiler USB 3.0 Charging HUB 7port + Power Adapter 36 W Otto I-TEC USB-Verteiler USB 3.0 Charging HUB 7port + Power Adapter 36 W lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0 HUB 7-Port mit Externem Netzadapter 36W - 7x USB 3.0-Anschluss, Amazon i-tec USB 3.0 HUB 7-Port mit Externem Netzadapter 36W - 7x USB 3.0-Anschluss, Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.06 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port + Power Adapter 36 W ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port + Power Adapter 36 W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
USB 3.0 Charging HUB 7port + Power Adapter 36 W, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB7, i-tec U3CHARGEHUB7 USB-Hub 7 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € 25.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
i-tec USB-Hub USB 3.0 Charging 7-fach grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,97 € 26.97 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
I-TEC USB-Verteiler USB 3.0 Charging HUB 7port + Power Adapter 36 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
i-tec U3CHARGEHUB7, i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 26,99 € 26.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB7, i-tec USB 3.0 Charging HUB 7 port + Power Adapter 36 W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 27,01 € 27.01 € / Stück + 6,85 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
I-Tec U3CHARGEHUB7, i-Tec USB 3.0 HUB 7 Port 36 W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,14 € 27.14 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB7, I-TEC USB-A Charging HUB 7 Port mit externem Netzadapter 36W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,49 € 27.49 € / Stück + 5,85 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
I-TEC USB-A Charging HUB 7 Port mit externem Netzadapter 36W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec 7-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB7)

Erweiterte Konnektivität mit dem I-Tec 7-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB7)

Der I-Tec 7-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB7) bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu sieben Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit einer Übertragungsrate von 5.000 Mbit/s sorgt er für schnelle Datenübertragungen. Dank der USB 3.0-Technologie können Sie sicher sein, dass Ihre Geräte optimal verbunden sind.

Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit

Dieser USB-Hub ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows XP, Vista, 7, 8, 10, Mac OS X+, Linux und Chrome. Egal, welches System Sie verwenden, der Hub wird nahtlos integriert. Die Installation ist einfach und erfordert keine zusätzlichen Treiber.

I-Tec 7-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB7) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, kompakt, nützlich
Forella März 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts hat mich besonders begeistert, und das Material fühlt sich hochwertig an. Die Funktionalität, inklusive Ein- und Ausschalten, war bei mir tadellos. Allerdings ist das USB-Kabel für den Anschluss an den PC viel zu kurz, was ärgerlich ist. Ich musste extra ein längeres Kabel bestellen, was mir etwas Unmut bereitete.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
ikaruz Januar 2024

Mein vorheriger Atolla-Hub hat schnell den Geist aufgegeben, aber dieser neue Hub läuft komplett kühl und hochwertig. Er liefert ausreichend Stromstärke auf die Ports, was die meisten Hubs nicht können. Kein heiẞes Netzteil und kein Kollaps wie zuvor. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Ideal für anspruchsvolle Anwendungsfälle.

5/5
★★★★★ Perfect für meinen iMac
Persecutor März 2022

Dieses USB-C Hub erkennt und lädt all deine externen Geräte problemlos. Unter macOS läuft alles reibungslos, ob Festplatten, Blu-Ray-Brenner, Speicher-Sticks oder Scanner. Selbst 4k Video-Streaming ist kein Problem.

Ich benutze macOS 10. 14. 6 und bin absolut zufrieden mit meinem Kauf. Ideal für alle, die viele Geräte gleichzeitig verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Bisher alles gut
rs27 Februar 2022

Der i-tec USB 3. 0 Metall Hub mit 7 Ports ist ein aktiver Hub mit hoher Energieeffizienz. Trotz fehlender technischer Daten in der Beschreibung zeigt sich das Produkt im Test kaskadiert in zwei 4-Port-Hubs. Das externe Netzteil ist zwingend notwendig, um die 7 Ports mit Strom zu versorgen.

Der Hub wird erst aktiv, wenn der PC Hostport ebenfalls versorgt wird, was die Steuerung erleichtert. Das mit US DOE Energy Level VI ausgezeichnete Netzteil verbraucht minimal Energie ohne Last. Die Leistungsaufnahme bei Nulllast beträgt nur "0,05W", was den aktiven Hub besonders effizient macht. Dank zusätzlicher Informationen auf der Website von i-tec kann der Stromverbrauch genau nachvollzogen werden.

5/5
★★★★★ Nach langem Testen mit Abstand bester HUB!
Amazon Kunde Januar 2022

Ich habe im Laufe der Jahre bereits viele Hubs ausprobiert. Dieser Hub war definitiv die lange Suche wert. Es handelt sich um einen der wenigen USB B -> A Hubs mit der praktischen Funktion, die einzelnen Ports per Knopfdruck ausschalten zu können. Die hochwertige Qualität (aus Aluminium) überzeugt ebenfalls. Insgesamt eine klare Empfehlung für diesen Hub!.

5/5
★★★★★ Schaltbare Ports und leitungsstarkes Netzteil
Hugo E Dezember 2021

Hochwertige Verarbeitung, energieeffizientes Netzteil mit fast 0W Standby-Verbrauch. Die schaltbaren USB-Ports sind ein Kaufargument, da sie das lästige Ein- und Ausstecken überflüssig machen. Auch das gut dimensionierte Netzteil überzeugt - selbst bei voller Belegung bleiben über 1A pro Port.

Der Verteiler wird an meinem USB-C-Dock am Laptop betrieben. Ein Tolino Shine 3 wurde zwar nicht erkannt, was wohl an veralteter Technik liegen könnte. Mein alter Kindle Voyage und USB-2-Sticks funktionieren einwandfrei. Insgesamt ein praktisches und zuverlässiges Produkt für die bequeme Nutzung mehrerer Geräte.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
448 g
Chrome, Linux, Mac OS X+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
7
managebar
7 x USB 3.2 Gen1
Netzteil
12V (Netzteil) V
3 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram