Raidsonic Icy Box 4 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1403A) USB 3.0-Hub

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: intern Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
25,77 €
Ø 23 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
25,77 €
Ø 23 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 25,77 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-HUB1403A, 4 Port USB 3.2 Gen 1 Type-A Tisch-Hub mit Audio... Kaufland ICY BOX IB-HUB1403A, 4 Port USB 3.2 Gen 1 Type-A Tisch-Hub mit Audio... 11-12 Werktage 25,77 € + 6,50 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
• ICY BOX USB-Tisch-HUB (60 mm) zum Einbau, 4x USB 3.0 Anschlüsse, Audio... Amazon ICY BOX USB-Tisch-HUB (60 mm) zum Einbau, 4x USB 3.0 Anschlüsse, Audio... Auf Lager 26,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
• ICY BOX IB-HUB1403 USB-Adapter, 4 Port Tisch-Hub mit USB Type-A Anschluss, 5 V,... Otto ICY BOX IB-HUB1403 USB-Adapter, 4 Port Tisch-Hub mit USB Type-A Anschluss, 5 V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.77 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-HUB1403A, 4 Port USB 3.2 Gen 1 Type-A Tisch-Hub mit Audio Ein-/Ausgang, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 25,77 € + 6,50 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
RaidSonic IB-HUB1403A, Raidsonic ICY BOX USB 3.0 Tisch-Hub mit 4x USB, Audio Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,79 € 25.79 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1403A, ICY BOX IB-HUB1403A, 4 Port USB 3.2 Gen 1 Type-A Tisch-Hub mit JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,84 € 25.84 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
ICY BOX USB-Tisch-HUB (60 mm) zum Einbau, 4x USB 3.0 Anschlüsse, Audio Ein-/Ausgang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
ICY BOX USB-Tisch-HUB (60 mm) zum Einbau, 4x USB 3.0 Anschlüsse, Audio Ein-/Ausgang, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Icy Box 60303, Icy Box IB-HUB1403A (USB-A, 4 Ports) (60303) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,57 € 26.57 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
ICY BOX Tisch-Hub 4x USB 3.0 Type-A mit Audio Ein-/Ausgang e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
ICY IB-HUB1403A - USB 3.0 Typ-A 4 Port Desk-Hub + Audio Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1403A, ICY BOX IB-HUB1403A - 4 Port USB 3.0 Tisch-Hub nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 27,99 € 27.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1403A - 4 Port USB 3.0 Tisch-Hub Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-Hub1403a Tisch-Hub mit 4x USB 3.0 mit bis zu 5 Gbit/s und Audio Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
IB-HUB1403A, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 6 28,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raidsonic Icy Box 4 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1403A) Test

5/5
★★★★★ USB Hub erleichter die Arbeit
AK Dezember 2023

Der USB Hub erleichtert die Arbeit erheblich. Durch die Integration in die Tischplatte sind die USB-Geräte leicht erreichbar und das lästige Kabelmanagement entfällt. Einmal eingebaut, ermöglicht der Hub eine bequeme Verbindung der Geräte ohne lästiges Bücken unter dem Tisch. Zudem sorgt die richtige Platzierung für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung.

Insgesamt eine lohnende Investition für mehr Effizienz am Arbeitsplatz. Ich würde den USB Hub auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Praktischer USB Tisch hup
Jan August 2023

Der USB Tisch Hub ist ein praktisches Gerät mit allen erforderlichen Anschlüssen. Besonders hilfreich ist die Möglichkeit, die Kabel von Maus und Tastatur durch den Tisch zu führen. Ideal für eine aufgeräumte Arbeitsfläche.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
F.S. Juli 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die Installation war kinderleicht und es passt perfekt in meinen schwebenden Schreibtisch. Ich habe es für die kabellose Ladung meiner Maus und Tastatur sowie für zusätzliches Zubehör verwendet. Obwohl ich das Loch etwas zu groß gebohrt habe, konnte ich das Problem mit etwas Heißkleber leicht beheben. Jetzt sitzt alles fest und sicher an seinem Platz.

Ich freue mich täglich über die vielen Anschlussmöglichkeiten, die mir dieser praktische Tischladestation bietet. Es ist definitiv ein Must-Have für alle, die ihren Arbeitsplatz ordentlich und funktional gestalten möchten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top - Funktional -
DeskToTop Juni 2023

Tolles Produkt mit schöner Verarbeitung, aber unnötige Soundanschlüsse. Einbau war kompliziert, empfehle professionelle Hilfe. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis, sieh dir die Bilder an. Würde das Produkt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Macht ein Super Job ^^
Marcel H Mai 2023

Ich habe mir einen kompletten Gaming-Schreibtisch für meine spezielle Dachschrägenecke gebaut und dieser Artikel war ein sehr passender Helfer für die ganze Aktion! Leider gab es das Teil nicht in Weiß, also habe ich es kurzerhand mit Restfolie weiß gemacht, damit es nicht so auffällt auf der weißen Platte. Einziges Manko ist, dass das Teil im Loch sehr lose sitzt und man sich irgendwie behelfen muss, damit es fest ist.

5/5
★★★★★ Besser als die Konkurrenz!
The A Mai 2023

Das "CSL - USB 3. 0 In-Desk USB Hu"-Hub hatte Probleme mit dem Klinkenanschluss und brach schnell. Glücklicherweise ist dieses Hub viel robuster und zuverlässiger.

Der Klinkenanschluss funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
intern
schwarz
Eigenschaften
4
120 cm
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram