DeLock 4-Port USB 3.0 Switch (87724) USB 3.0-Switch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Switch Bauart: extern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,71 €
Ø 51 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,71 €
Ø 51 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,76 €
ab 50,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock USB3.0 Sharing Switch 4 - 1 - USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung... Jacob Elektronik Delock USB3.0 Sharing Switch 4 - 1 - USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung... 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
• Delock 87724, DeLOCK 87724 Computerdatenumschalter JB-Computer Delock 87724, DeLOCK 87724 Computerdatenumschalter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,67 € → zum Angebot
• DeLock USB-Switch 87724, USB 3.0, für 4 PC, 4 In 1 Out, 4 USB-B Buchsen auf 1... bueromarkt-ag DeLock USB-Switch 87724, USB 3.0, für 4 PC, 4 In 1 Out, 4 USB-B Buchsen auf 1... sofort lieferbar 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.71 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Delock USB3.0 Sharing Switch 4 - 1 - USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
Delock 87724, DeLOCK 87724 Computerdatenumschalter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,67 € → zum Angebot
DeLock USB-Switch 87724, USB 3.0, für 4 PC, 4 In 1 Out, 4 USB-B Buchsen auf 1 USB-A bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
DeLOCK 87724, 5000 Gbit/s, Schwarz, Kunststoff, 69 mm, 95 mm, 26 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Delock 87724, Delock USB 3.0 Sharing Switch 4 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 53,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Delock 87724, Delock USB Sharing Switch (USB-B, 4 Ports) (87724) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
DeLock 87724, Delock USB 3.0 Sharing Switch 4 1 Digital/Daten (87724) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
DELOCK 87724 - Delock Switch USB 3.0 4 PC > 1 USB-Device Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 60,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,23 € → zum Angebot
Delock 87724, Delock 87724 USB 3.2 Gen 1-Umschalter (USB 3.0) Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 61,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,13 € → zum Angebot
DELOCK 87724, Delock USB 3.0 Sharing Switch 4 - 1 - USB-Umschalter für die 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 62,40 € + -0,31 € Versand Gesamt 62,09 € → zum Angebot
Delock 87724, Delock USB 3.0 Sharing Switch 4 - 1 - USB-Umschalter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
DELOCK 87724, Delock 87724 USB 3.2 Gen 1-Umschalter (USB 3.0) Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 4-Port USB 3.0 Switch (87724) Test

2/5
★★☆☆☆ Sort of works, sometimes
OliNVENT März 2020

Habe von einem viel billigeren 2-Port-Sabrent-USB-3. 0-Switch im Wert von 15€ aufgerüstet, der mit Kabeln geliefert wurde. Dieses Ding plus Kabel kostet etwa 60€. Durch mein eher komplexes Setup verursacht dieses Gerät die meisten Probleme.

Einer der Eingänge funktioniert überhaupt nicht mehr. Im Datenblatt ist der Strombewertung nicht erwähnt, daher kann ich nicht bestätigen, ob ich einfach zu viel Strom gezogen habe (wasauchimmer ein Hub, eine beleuchtete Tastatur und eine Maus ziehen). Ich wünschte, Sabrent hätte einen 4-Port-Switch gemacht.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Switch
extern
schwarz
Eigenschaften
4
managebar
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0.9 A (USB Anschluss) A
5,000 Mbit / s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram