LogiLink 4-Port USB 3.0 Hub (UA0396) USB 3.0-Hub

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub verfügt über vier USB 3.2 Gen1 Schnittstellen, die schnelle Datenübertragungen ermöglichen.
• Er ist kompatibel mit Windows 7, 8, 10, 11, Android und Chrome OS.
• Die Stromversorgung erfolgt über den USB-Anschluss des Computers (Bus-powered).
• Mit einem Gewicht von nur 36 g ist der Hub leicht und tragbar.
• Die bereitgestellte Spannung beträgt 5V und die Stromstärke 0,9 A.
• Die Übertragungsrate beträgt bis zu 5.000 Mbit/s, was schnelle und effiziente Datenübertragungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,47 €
Ø 11 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,47 €
Ø 11 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,06 €
ab 11,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink USB 3.2 Gen1 Hub 4 Port Schwarz Okluge LogiLink USB 3.2 Gen1 Hub 4 Port Schwarz 3-5 Werktage 11,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
• LogiLink USB 3.2 (Gen1) 4-Port Hub mit ?berstrom- und ?berspannungsschutz Amazon LogiLink USB 3.2 (Gen1) 4-Port Hub mit ?berstrom- und ?berspannungsschutz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,57 € Versand kostenfrei Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB3.2 Hub UA0396, 4-Port, schwarz Otto LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB3.2 Hub UA0396, 4-Port, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.47 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink USB 3.2 Gen1 Hub 4 Port Schwarz ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
LOGILINK UA0396 - USB 3.0 Hub, 4 Port Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
LogiLink 4-Port USB 3.2 Hub cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 12,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
LOGILINK 4-Port Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
LOGILINK USB3.2 Hub UA0396, 4-Port, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LogiLink UA0396 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
LogiLink UA0396, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,37 € Versand kostenfrei Gesamt 16,37 € → zum Angebot
LogiLink USB Hub 3.2 4-Port Black 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 16,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
LogiLink USB 3.2 (Gen1) 4-Port Hub mit ?berstrom- und ?berspannungsschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,57 € Versand kostenfrei Gesamt 16,57 € → zum Angebot
LogiLink USB 3.2 (Gen1) 4-Port Hub mit ?berstrom- und ?berspannungsschutz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,57 € Versand kostenfrei Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Logilink USB 3.2 HUB 4-port, Gen1 schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,22 € Versand kostenfrei Gesamt 17,22 € → zum Angebot
LogiLink UA0396 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.2 Gen1 5 GBit/s Schwarz UA0396 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LogiLink 4-Port USB 3.0 Hub (UA0396)

LogiLink 4-Port USB 3.0 Hub (UA0396) – Mehr Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte

Der LogiLink 4-Port USB 3.0 Hub (UA0396) bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu vier USB-Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit einer Übertragungsrate von bis zu 5.000 Mbit/s sorgt dieser Hub für schnelle und effiziente Datenübertragungen. Egal ob Sie eine externe Festplatte, eine Maus oder ein Smartphone anschließen möchten, dieser Hub ist die ideale Lösung für Ihre Anforderungen.

Kompatibilität und einfache Handhabung

Dieser USB-Hub ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Android und Chrome OS. Die Installation ist denkbar einfach: Schließen Sie den Hub einfach an einen freien USB-Anschluss Ihres Computers an, und schon können Sie Ihre Geräte verbinden. Dank der Plug-and-Play-Funktion ist keine zusätzliche Software erforderlich.

LogiLink 4-Port USB 3.0 Hub (UA0396) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Manfred S August 2025

Klein und ohne zusätzliche Stromversorgung. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Michael S Mai 2025

TippiToppi. Macht genau das, was er machen soll. Seht gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Chris S August 2023

Der Hub macht seinen Job. Nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
36 g
Android, Chrome OS, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Eigenschaften
4
unmanagebar
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram