TecLine 3 Port USB 2.0 Desktop Hub (17000333) USB 2.0-Hub

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub Bauart: extern Anzahl Ports: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 8,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wentronic USB 2.0 3 Port Hub Amazon Wentronic USB 2.0 3 Port Hub Auf Lager 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• GOOBAY 93894, GOOBAY INDESKHUB A60-SW - inDesk HUB 3-Port, mit Audio, 60mm... Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 93894, GOOBAY INDESKHUB A60-SW - inDesk HUB 3-Port, mit Audio, 60mm... ab Lager 12,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• MicroConnect USB-HUB3, MicroConnect USB 2.0 Hub (USB-A, 5 Ports) (USB-HUB3)... Galaxus MicroConnect USB-HUB3, MicroConnect USB 2.0 Hub (USB-A, 5 Ports) (USB-HUB3)... 4-5 Werktage 13,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wentronic USB 2.0 3 Port Hub ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Wentronic USB 2.0 3 Port Hub Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
GOOBAY 93894, GOOBAY INDESKHUB A60-SW - inDesk HUB 3-Port, mit Audio, 60mm schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,50 € 12.5 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
MicroConnect USB-HUB3, MicroConnect USB 2.0 Hub (USB-A, 5 Ports) (USB-HUB3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 13,09 € 13.09 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Pro Connect USB/Audio Verlängerung USB-Hubs - 3 - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,13 € 16.13 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Goobay 93894, USB 2.0, 3.5mm, USB 2.0, 480 Mbit/s, Schwarz, 1,5 m, 60 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
3-port Usb-einbau-hub Mit 2x 3,5-mm-audio-anschlüssen, Zum Einbau In ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 17,78 € + 9,95 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Goobay 3-fach USB 2.0 Hi-Speed Einbau-HUB/Verteiler + Audio - zum Einbau in 60 mm akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 20,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Goobay 3-fach USB 2.0 Hi-Speed Einbau-HUB/Verteiler + Audio - zum Einbau in 60 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Wentronic 82277, Wentronic Goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 100 m - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 29,69 € 29.69 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
goobay 93954, goobay Netzwerkkabel Cat.6, S/FTP (PiMF) grau, 100 Meter, flexibel, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 39,99 € 39.99 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

TecLine 3 Port USB 2.0 Desktop Hub (17000333) Test

5/5
★★★★★ Völlig ausreichend!
Mario April 2014

Dieser USB Hub eignet sich perfekt für den Betrieb meines Mausempfängers und Bluetooth Dongles. Beide funktionieren einwandfrei. Im Vergleich zu USB 3. 0 Desk Hubs habe ich mit diesem USB 2.

0 Hub bessere Erfahrungen gemacht. Das unauffällige Design und das dünne Plastik passen gut in meinem Schreibtisch, daher fällt er nicht weiter auf. Angesichts des niedrigen Preises habe ich auch keine großartigen Erwartungen gehabt. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ USB 2.0 3 Port Hub
Erich November 2013

Dieses Produkt ist top! Die blauen LED Lichter sehen echt schick aus und die drei USB Steckplätze funktionieren einwandfrei. Ich konnte sogar gleichzeitig Kopfhörer und Mikrofon anschließen, alles ohne Probleme. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Absolut empfehlenswert, hier kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch.
Claudia S April 2013

Dieser USB-Hub war genau das, was ich gesucht habe. Der Einbau mit einem 60 mm-Lochbohrer war super einfach. Einfach den Außenring entfernen, in die Holzplatte einsetzen und den Innenring einklicken lassen. Danach nur noch an den PC anschließen.

Dank der 2 Anschlüsse kann ich problemlos meine schmalen USB-Sticks verwenden, ohne zusätzlichen Strom. Die seitlichen Öffnungen sorgen dafür, dass Tastatur- und Mauskabel ordentlich verstaut werden können. Der Preis war wirklich unschlagbar, besonders im Vergleich zu späteren Preiserhöhungen. Alles in allem ein top Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr handlich
Juser März 2012

Das Anschlusskabel ist für meine Bedürfnisse ausreichend. Die Verbindung endet in zwei Klinkensteckern sowie zwei USB-Steckern, die die Stromstärke bei Bedarf verdoppeln können. Der Einbau in meine bestehende 60mm Kabelführung verlief reibungslos, der Plastik-Einsatz musste lediglich ausgetauscht und passend gemacht werden. Die Verpackung ließ sich leicht öffnen, war jedoch etwas sperrig.

Die Helligkeit der LED ist bei direkter Betrachtung zu stark, jedoch aus normaler Sitzposition angenehm. Das Design ist sehr ansprechend und praktisch für den einhändigen Zugriff auf USB-Sticks in greifbarer Nähe.

4/5
★★★★☆ Ganz gut, aber die LED ist mir viel zu hell gewesen
Patrick April 2015

Der HUB ist gut, aber die LED war mir zu hell. Nach dem Abschrauben und Unterbrechen des Kontakts stört sie mich nicht mehr. Alles in allem bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr praktisch; Kaufempfehlung
Bernd K April 2013

Dieser USB-Hub funktioniert einwandfrei und bietet Platz für bis zu 3 Geräte. Die Kabel zum PC könnten jedoch etwas länger sein. Trotzdem ist der Hub einfach zu installieren und zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub
extern
Eigenschaften
3
unmanagebar
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram