DeLock 4 Port USB 3.0 Hub (61898) USB 3.0-Hub

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub bietet vier USB 3.2 Gen1 Schnittstellen für schnelle Datenübertragungen.
• Ein zusätzlicher Aufladeport versorgt Ihre Geräte mit 5V und 3A.
• Praktische Status-Anzeigen für Power und Port-Status erleichtern die Handhabung.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein Netzteil mit 5V und 3A.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,32 €
Ø 36 €
36,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,32 €
Ø 36 €
36,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,54 €
ab 36,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 61898 - 4-Port USB 3.0 Hub,1x USB-Strom - intern/extern Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 61898 - 4-Port USB 3.0 Hub,1x USB-Strom - intern/extern ab Lager 36,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
• DeLock 4 Port USB3.0 Hub, 1 Port USB Strom intern / extern - Hub - 4 x... Jacob Elektronik DeLock 4 Port USB3.0 Hub, 1 Port USB Strom intern / extern - Hub - 4 x... 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
• Delock 4 Port USB 3.0 Hub, 1 Port USB Strom intern/extern schwarz Amazon Marketplace Delock 4 Port USB 3.0 Hub, 1 Port USB Strom intern/extern schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.32 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 61898 - 4-Port USB 3.0 Hub,1x USB-Strom - intern/extern ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
DeLock 4 Port USB3.0 Hub, 1 Port USB Strom intern / extern - Hub - 4 x SuperSpeed Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
DeLock 4 port USB 3.0 Hub - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 46,68 € + 6,49 € Versand Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Delock 61898, Delock 61898 (USB-B, 5 Ports) (61898) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 47,60 € 47.6 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
DeLOCK 61898 interface hub Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Delock HUB USB3.0 4 Port extern, 1 Port USB Strom intern / extern Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 58,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,63 € → zum Angebot
DeLOCK 61898, 5000 Mbit/s, Windows XP, Vista, 7 Mac 10.5, 10.6 Linux, 70 mm, 101,4 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
Delock 4 Port USB 3.0 Hub, 1 Port USB Strom intern/extern schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht DeLock 4 Port USB 3.0 Hub (61898)

DeLock 4 Port USB 3.0 Hub (61898) – Mehr Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte

Der DeLock 4 Port USB 3.0 Hub (61898) bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu vier USB-Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit einer Übertragungsrate von bis zu 5.000 Mbit/s sorgt dieser Hub für schnelle und effiziente Datenübertragungen. Egal ob Sie Windows, Linux oder Mac OS verwenden, dieser Hub ist mit allen gängigen Betriebssystemen kompatibel.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und hohe Kompatibilität

Dieser USB-Hub ist mit vier USB 3.2 Gen1 Schnittstellen ausgestattet, die eine schnelle Datenübertragung ermöglichen. Zusätzlich verfügt er über einen Aufladeport, der Ihre Geräte mit einer Spannung von 5V und einer Stromstärke von 3A versorgt. Die Kompatibilität mit Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Linux 2.6 und Mac OS 10.5+ macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter.

DeLock 4 Port USB 3.0 Hub (61898) Test

5/5
★★★★★ Ist rund um die Uhr im Einsatz und ohne Ausfälle
XXXXX Dezember 2016

Dieser Port ist seit 2 Jahren im Einsatz und arbeitet einwandfrei. Alle Geräte werden problemlos erkannt und die Datenübertragungsgeschwindigkeit ist nahezu maximal.

5/5
★★★★★ Klein, fein, tut was er soll
Malte November 2016

Ich suchte nach einem Produkt mit mehreren Ports für meinen Schreibtisch, um unkompliziert auf meine Geräte zugreifen zu können. Die Stromversorgung an einem Port ist für mich nicht wichtig, aber der Rest funktioniert einwandfrei. Die Übertragungsgeschwindigkeit zwischen meinen Geräten und dem PC ist stabil und schnell, selbst bei gleichzeitiger Datenübertragung an mehrere Festplatten. Es ist genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Qualität
gerri April 2013

Ich bin begeistert von der Kompatibilität mit Mac und Windows sowie der Möglichkeit, es ohne Netzteil zu verwenden. Ein großartiges Produkt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann. Der Preis ist ebenfalls angemessen.

5/5
★★★★★ Funktioniert Prima
ul90 März 2013

Der Hub funktioniert einwandfrei mit meinem Mac Book Pro Retina und ermöglicht eine reibungslose Verwendung von USB3-Geräten. Sowohl USB3- als auch USB2-Geräte können problemlos verwendet werden. Die externe Stromversorgung ist optional, empfohlen wird sie jedoch bei mehreren angeschlossenen Festplatten, um Unterbrechungen zu vermeiden. Sonst könnte es passieren, dass Geräte ständig an- und abgemeldet werden.

5/5
★★★★★ Optimale Ergänzung
Peter M März 2013

Mein Computer verfügt nur über zwei USB 3. 0 Ports, daher benötigte ich einen Hub. Die Übertragungsraten sind gut und ich schätze besonders den Port mit Spannungsversorgung, um Geräte problemlos aufladen zu können. Der Hub erfüllt meine Bedürfnisse perfekt und ist eine praktische Ergänzung zu meinem Setup.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie er soll
crm Februar 2013

Der Hub ist perfekt für Laptop-Besitzer, die eine schnelle und unkomplizierte Docking-Lösung suchen. Mit Ethernetadapter, Logitech Unifying Receiver, Soundkarte und Bluetooth Adapter bietet er alles, was man braucht. Alle Geräte funktionieren tadellos und der Ethernetadapter liefert volle Geschwindigkeit. Ein praktisches Tool für einfaches Plug-and-Play.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Linux 2.6, Mac OS 10.5+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Eigenschaften
5
1 x Aufladeport, 4 x USB 3.2 Gen1
Port Status, Power
Netzteil
5V (Netzteil) V
3 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram