Akasa 4 Port USB Frontpanel (AK-ICR-12V3) USB 2.0-Hub

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub - USB 3.0-Hub Bauart: 5 Zoll - intern 3 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AKASA AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s... Conrad AKASA AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Akasa AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s... Voelkner Akasa AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• Akasa 3.5'' Zoll Interconnect S Vorderseite USB 3.0 Frontplatte, USB 3.0 Front... Amazon Akasa 3.5'' Zoll Interconnect S Vorderseite USB 3.0 Frontplatte, USB 3.0 Front... Auf Lager 16,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
AKASA AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Schwarz ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Akasa AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Akasa 3.5'' Zoll Interconnect S Vorderseite USB 3.0 Frontplatte, USB 3.0 Front Panel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Akasa 3.5'' Zoll Interconnect S Vorderseite USB 3.0 Frontplatte, USB 3.0 Front Panel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Akasa AK-ICR-12V3, Akasa InterConnect S - USB 3.0 - 5000 Mbit/Sek - Windows 2000 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Akasa AK-ICR-12V3, Akasa AK-ICR-12V3 (USB-A, 4 Ports) (AK-ICR-12V3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Akasa AK-ICR-12V3 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Akasa 4 Port USB Frontpanel (AK-ICR-12V3) Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät! Preis-Leistung Gut!
Bernd W September 2025

Weil meine internen USB-Ports nicht mehr funktionierten, bestellte ich dieses USB-Frontpanel. Zwei USB 3. 0- und zwei USB 2. 0-Anschlüsse sind genau das, was ich suchte.

Es arbeitet zuverlässig und erfüllt seinen Zweck. Für den Einbau in einen Desktop-PC wird ein Adapter benötigt, da es nicht die Größe früherer Diskettenlaufwerke hat.

5/5
★★★★★ Reicht Schnittstellen vom motherboard durch --> keine Beinträchtigung der Geschwindigkeit
Klaus Juni 2022

Dieses USB Panel zeichnet sich durch seine einfache und zuverlässige Verbindung aus. Ohne zusätzliche Stromversorgung bietet es die volle Geschwindigkeit, die das Motherboard ermöglicht. Die USB-Buchsen sind hochwertig verarbeitet und wirken stabil. Ideal für alle, die Wert auf eine praktische und sichere Verbindung legen.

5/5
★★★★★ gutes teil wenn man den platz hat
M. B Februar 2014

Beim Einbau des Diskettenlaufwerks fühlte ich mich etwas nostalgisch. Doch es erfüllt seinen Zweck und läuft einwandfrei. Der Einbau war schnell erledigt, wenn man die Anschlüsse auf dem Mainboard kennt.

Ansonsten hilft die Anleitung mit dem Layout. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klein. Alles dabei was man braucht. Top
Reto M April 2023

Passt in den Diskettenlaufwerksschacht, alle Kabel dabei und ausreichend lang, Funkioniert bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub, USB 3.0-Hub
5 Zoll, intern 3
schwarz
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
4
2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram