Ugreen 4 Port USB-C 3.0 (CM473) USB 3.0-Hub

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
11,69 €
Ø 15 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
11,69 €
Ø 15 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
ab 11,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGREEN Hub USB C OTG Adapter USB C auf 4 USB 3.0 5Gbps Dongle USB C Kompatibel... Amazon Marketplace UGREEN Hub USB C OTG Adapter USB C auf 4 USB 3.0 5Gbps Dongle USB C Kompatibel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Usb-c Auf 4x Usb 3.2 Hub-splitter Silber ManoMano Usb-c Auf 4x Usb 3.2 Hub-splitter Silber 2 bis 4 Werktage 13,40 € + 8,50 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Ugreen Usb Typ C Hub Splitter - 4X Usb 3.2 Gen 1 Silber (Cm473 20841) - Silber Kaufland Ugreen Usb Typ C Hub Splitter - 4X Usb 3.2 Gen 1 Silber (Cm473 20841) - Silber 4-7 Werktage 18,41 € Versand kostenfrei Gesamt 18,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
UGREEN Hub USB C OTG Adapter USB C auf 4 USB 3.0 5Gbps Dongle USB C Kompatibel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Usb-c Auf 4x Usb 3.2 Hub-splitter Silber ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,40 € + 8,50 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Ugreen Usb Typ C Hub Splitter - 4X Usb 3.2 Gen 1 Silber (Cm473 20841) - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 18,41 € Versand kostenfrei Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Ugreen 20841, Ugreen Hub CM473 Type C to 4x USB 3.0 (gray) (USB-C, 4 Ports) (20841) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 18,47 € 18.47 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Ugreen 4 Port USB-C 3.0 (CM473) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger und schneller USB-C Adapter
Michael April 2025

Der USB-C-Adapter erfüllt nach längerem Einsatz am iMac alle Erwartungen: hochwertige Verarbeitung, farblich abgestimmt und schnelle, zuverlässige Datenübertragung. Auch ältere USB-Geräte werden problemlos erkannt und funktionieren einwandfrei. Besonders überzeugt mich die Kompatibilität und langlebige Qualität – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei ohne gesonderten Treiber
Kai B März 2022

Schnelle Datenübertragung, kompakte Größe von 11,5 x 2,5 x 1,2 cm. Mit 4 x USB-Anschlüssen und einem USB-C Anschluss für Notebooks. Zuverlässige Funktionalität und hochwertige Verarbeitung. Ein Gerät, das sofort einsatzbereit ist und gut aussieht. Sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schönes USB-C Hub, wertig und funktional
J.A. November 2023

Das Aluminium Hub mit USB-C-Anschluss ist nicht nur kompakt und robust, sondern auch ästhetisch ansprechend. Das geflochtene Nylonkabel verleiht ihm zudem eine elegante Optik. Die flexible Nutzung über USB-C macht es kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, wie zum Beispiel MacBooks. Trotzdem wäre ein Hub mit zusätzlichen USB-A Anschlüssen und einer Gigabit-Ethernet-Buchse wünschenswert. Leider bieten die anderen Modelle des Herstellers zwar viele Anschlussmöglichkeiten, wie USB-C Power Delivery und Kartenleser, aber erfüllen nicht die Anforderungen an einen umfassenden Anschluss-Hub.

5/5
★★★★★ Gut
Patrick P Januar 2026

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
silber
Eigenschaften
4
unmanagebar
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram