I-Tec 13 Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB13) USB 3.0-Hub

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub bietet 13 USB 3.2 Gen1 Ports für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Mit einer Übertragungsrate von 5.000 Mbit/s sind schnelle Datenübertragungen garantiert.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein Netzteil mit 12V und 5,0 A.
• Kompatibel mit Windows 10, 7, 8, Vista und XP für maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,89 €
Ø 41 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,89 €
Ø 41 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,01 €
ab 40,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60 W CYBERPORT i-tec USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60 W 1-3 Werktage 40,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
• I-TEC USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60W USB-Ladegerät Otto I-TEC USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60W USB-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0 Charging HUB 13-Port mit Externem Netzadapter 60W - 13x USB... Amazon Marketplace i-tec USB 3.0 Charging HUB 13-Port mit Externem Netzadapter 60W - 13x USB... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.89 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60 W ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60 W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60W, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
i-Tec USB3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60 W - Hub - 13 x SuperSpeed USB3.0 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
i-tec U3CHARGEHUB13, i-tec USB 3.0 Charging HUB 13 port nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 45,99 € 45.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 13 port Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
i-tec USB-Hub USB 3.0 Charging 13-fach grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 45,99 € 45.99 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB13, i-tec U3CHARGEHUB13 USB-Hub 13 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € 46.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
I-Tec U3CHARGEHUB13, I-Tec USB 3.0 Charging HUB 13port port Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,86 € 47.86 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
I-TEC USB 3.0 Charging HUB 13 port + Power Adapter 60W USB-Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB13, I-TEC USB-A Charging Hub 13 Port mit Netzteil 60W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,48 € 48.48 € / Stück + 5,75 € Versand Gesamt 54,23 € → zum Angebot
I-TEC USB-A Charging Hub 13 Port mit Netzteil 60W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec 13 Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB13)

Der I-Tec 13 Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB13) – Ihr vielseitiger Begleiter

Der I-Tec 13 Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB13) bietet Ihnen eine beeindruckende Anzahl von 13 Ports, die Ihnen ermöglichen, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit einer Übertragungsrate von bis zu 5.000 Mbit/s sorgt dieser Hub für schnelle und effiziente Datenübertragungen. Dank der externen Bauart und der grauen Farbe fügt sich das Gerät nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein.

Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit

Dieser USB-Hub ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista und Windows XP. Die managebare Schnittstelle und die Status-Anzeige für den Port-Status machen die Nutzung besonders benutzerfreundlich. Mit einer Kabellänge von 100 cm bietet der Hub ausreichend Flexibilität für verschiedene Einsatzorte.

I-Tec 13 Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB13) Test

5/5
★★★★★ laeuft ... groesstenteils
mer Juni 2022

Verwende den 13-Port-Hub, um all meine Geräte an meinen Gaming-PC anzuschließen. Tastatur, Maus, Streamdeck, Goverlay, USB-Mikrofon, kabelloser Zahlenblock-Dongle, 3 Joysticks, Tobii Eye Tracking – alles kein Problem! Nur mein Kopfhörer-DAC & Verstärker hatte manchmal Ausfälle. Jetzt ist er direkt am PC angeschlossen. Aber das liegt nicht am USB-Hub.

Die Anleitung des DACs empfiehlt, ihn direkt am PC anzuschließen. Dass die Ports individuell abschaltbar sind, ist besonders praktisch. So lassen sich Geräte deaktivieren, die selten genutzt werden. Die Flexibilität des Hubs ist super und erleichtert meinen Gaming-Alltag erheblich.

5/5
★★★★★ Guter 13 Port USB Hub
guenter Dezember 2021

Das Metallgehäuse des 13 Port Hubs sieht gut aus und die Schalter funktionieren einwandfrei. Die LED Kontrolllampe ist gut sichtbar. Das mitgelieferte Kabel ist in Ordnung, aber leider zu kurz für meinen Bedarf. Insgesamt macht das Produkt einen guten Eindruck.

Der Preis von 49,40 Euro (Stand 27. 12. 2021) ist akzeptabel.

5/5
★★★★★ Ausreichend Ports, gute Verarbeitung
Der S Dezember 2021

Ich bin positiv überrascht von der Qualität und Handhabung dieses Produkts. Die Schaltmöglichkeit der Ports ist besonders praktisch und hat mich positiv überrascht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ich s November 2021

Das USB-Kabel des Hubs könnte etwas länger sein, je nach Standort. Funktioniert einwandfrei seit 2 Wochen. Möglicherweise wird die Rezension angepasst. Passende Länge beachten beim Kauf.

5/5
★★★★★ Genug Saft für alle Geräte
R.W. Oktober 2021

Ich kann noch nicht viel zur Langlebigkeit des Gerätes sagen, da ich es erst seit einem Monat benutze. Es macht jedoch einen stabilen Eindruck und verfügt über 13 Anschlüsse sowie ein 60W Netzteil. Ich habe mich für dieses Gerät entschieden, da ich mehrere Geräte gleichzeitig anschließen möchte, was mit meinem alten Hub nicht möglich war. Mit dem neuen Hub funktioniert dies einwandfrei, ohne Probleme oder Ausfälle.

Ich bin sehr zufrieden damit. Einziger kleiner Kritikpunkt ist die schwache LED Beleuchtung, aber das stört mich nicht weiter. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die viele Geräte gleichzeitig verwenden möchten.

5/5
★★★★★ Gute Leistung und Qualität für das Geld
Lordan September 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem HUB. Das Design ist ansprechend, die Handhabung unkompliziert und die Stromversorgung der Anschlüsse ist zuverlässig. Die versprochene Leistung über 3. 0 wird erfüllt. Hoffentlich hält der Hub lange.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
200 g
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
13
100 cm
managebar
13 x USB 3.2 Gen1
Port Status
Netzteil
12V (Netzteil) V
5,0 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram