I-Tec 4 Port USB 3.0 Hub (U3HUB404) USB 3.0-Hub

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 8,49 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis I-tec Usb 3.0 Slim Passive Hub 4 Port Ohne Netzteil, Ideal Fuer Notebook... grooves.land I-tec Usb 3.0 Slim Passive Hub 4 Port Ohne Netzteil, Ideal Fuer Notebook... lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port ohne Netzadapter, für Notebook,... Amazon i-tec USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port ohne Netzadapter, für Notebook,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• I-TEC USB-Verteiler USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port Otto I-TEC USB-Verteiler USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
I-tec Usb 3.0 Slim Passive Hub 4 Port Ohne Netzteil, Ideal Fuer Notebook Ultrabook ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,49 € 8.49 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port ohne Netzadapter, für Notebook, Ultrabook, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port ohne Netzadapter, für Notebook, Ultrabook, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
USB 3.0 Slim Passive HUB 4 Port, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
i-tec USB HUB 4 port USB 3.0 passiv ohne Netzadapter schwarz U3HUB404 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
i-tec USB HUB 4 port USB 3.0 passiv ohne Netzadapter schwarz U3HUB404 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
i-tec U3HUB404, i-Tec USB3.0 Slim Passive HUB - Hub - 4 x SuperSpeed USB3.0 - Desktop Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,48 € 11.48 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
I-TEC U3HUB404, I-TEC USB-A Slim Passive Hub 4 Port playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,64 € 11.64 € / Stück + 5,93 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
I-TEC USB-A Slim Passive Hub 4 Port Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
i-tec USB-Hub Advance Series Slim 4-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,99 € 11.99 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
I-TEC U3HUB404, i-Tec USB 3.0 Slim Passive HUB - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € 11.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
I-TEC U3HUB404, i-tec USB 3.0 Slim Passive HUB - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 12,38 € 12.38 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec 4 Port USB 3.0 Hub (U3HUB404) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
von einem Kunden Juni 2025

Ich habe das Gerät ausgepackt und sofort an mein Notebook angeschlossen. USB-Stick und externe Festplatte liefen einwandfrei und ohne Probleme. Die Versandverpackung war jedoch überdimensioniert, sodass acht Bilder hineingepasst hätten. Trotzdem kann ich das Produkt ohne Bedenken empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
von Sarah T. August 2022

Der USB-Verteiler ist eine perfekte Ergänzung für mein Home Office. Das elegante Design überzeugt mich ebenso wie die einfache Anwendung. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis und kinderleichte Handhabung machen ihn zu einem Must-Have! Stecken Sie ihn einfach ein und starten Sie durch!.

4/5
★★★★☆ Der Retter für zu wenig Anschlüsse.
von einer Kundin Juni 2022

Dieser USB-Hub ist unkompliziert in der Bedienung - einfach einstecken und loslegen. Keine aufwendige Installation oder die Suche nach Treibern. Narrensicher und fehlerfrei anzuschließen.

5/5
★★★★★ Top
von Thorsten S. Dezember 2025

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Mac OS X+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
4
20 cm
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram