StarTech 4 Port USB 3.0 Hub (ST53004U1C) USB 3.0-Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,03 €
ab 54,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ST ST53004U1C - USB 3.0, 5 Port Hub, 5x USB-A, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de ST ST53004U1C - USB 3.0, 5 Port Hub, 5x USB-A, schwarz ab Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• StarTech.com USB 3.0 Hub plus dedizierter Ladeanschluss (4 Port - 1 x 2.4 A... Amazon StarTech.com USB 3.0 Hub plus dedizierter Ladeanschluss (4 Port - 1 x 2.4 A... Auf Lager 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Startech.com HUB Otto Startech.com HUB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,03 € Versand kostenfrei Gesamt 90,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ST ST53004U1C - USB 3.0, 5 Port Hub, 5x USB-A, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
StarTech.com 4-Port USB3.0 Hub plus Dedicated Charging Port - 1 x 2,4A Port - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
StarTech.com ST53004U1C, StarTech.com 4 Port USB 3.0 Hub plus dedizierter future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 58,19 € 58.19 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
StarTech.com ST53004U1C, StarTech.com 4-PORT USB 3 HUB + 2.4A DCP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 58,19 € 58.19 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 65,09 € → zum Angebot
STARTECH ST53004U1C, StarTech.com 4 Port USB 3.0 Hub plus dedizierter Ladeanschluss 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 58,23 € 58.23 € / Stück + -0,29 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
StarTech.com ST53004U1C, StarTech.com Startech 4 Port USB 3.0 Hub plus dedizierter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 58,93 € 58.93 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Startech.com St53004u1c Schnittstellen-hub Usb 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-b 5000 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Startech ST53004U1C, Startech 4-PORT USB 3 HUB + 2.4A DCP Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 60,80 € 60.8 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.0 Hub plus dedizierter Ladeanschluss (4 Port - 1 x 2.4 A Port - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.0 Hub plus dedizierter Ladeanschluss (4 Port - 1 x 2.4 A Port - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
StarTech ST53004U1C, StarTech 4-Port USB 3.0 Hub (USB-B, 4 Ports) (ST53004U1C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 60,85 € 60.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
STARTECH.COM ST53004U1C, StarTech.com 4 Port USB 3.0 Hub mit dediziertem mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 60,90 € 60.9 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech 4 Port USB 3.0 Hub (ST53004U1C) Test

5/5
★★★★★ work's perfect with my macmini
daniel.elpaisano Juni 2021

Dieses Produkt lädt schnell mithilfe der 2 zusätzlichen USBA-Ports und ermöglicht gleichzeitig das Laden an den anderen 7 USB3. 0-Ports. Es verbindet Ihr iPhone mit dem Mac im Finder und ermöglicht das problemlose Arbeiten mit USB-Speichersticks mit 5 Gbps an 7 Anschlüssen. Zudem funktionieren auch iPad, Webcam, Tastatur und Maus gleichzeitig einwandfrei und schnell an den Ports.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
73 g
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
5
VIA VL812
1 x Aufladeport, 4 x USB 3.2 Gen1
Port Status
Netzteil
12V (Netzteil) V
2,0 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram