Conceptronic HUBBIES17G USB 3.0-Hub

• Die externe Bauform ermöglicht flexible Positionierung und einfachen Zugriff auf alle angeschlossenen Geräte.
• Unterstützt multiple Betriebssysteme einschließlich Windows (7, 8, 10, Vista) und Mac OS X für breite Kompatibilität.
• Bietet sieben Anschlüsse, darunter vier USB 3.2 Gen2 Typ-C und drei USB 3.2 Gen2 Ports für vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
• Die USB Typ-C Host-Schnittstelle gewährleistet eine schnelle und stabile Verbindung zum Hauptgerät.
• Als USB 3.0-Hub konzipiert, ermöglicht es hohe Datenübertragungsraten für effizientes Arbeiten mit mehreren Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,51 €
Ø 34 €
34,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,51 €
Ø 34 €
34,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 34,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONCEPTRONIC HUBBIES17G, Conceptronic HUBBIES17G 7-Port USB 3.2 Gen-2 Hub,... TechnikDirekt CONCEPTRONIC HUBBIES17G, Conceptronic HUBBIES17G 7-Port USB 3.2 Gen-2 Hub,... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Conceptronic HUBBIES17G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C... CYBERPORT Conceptronic HUBBIES17G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C... 5-7 Werktage 34,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Conceptronic HUBBIES17G 7-Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 10 Gbit/s, USB-C x 4, USB-A x... Amazon Conceptronic HUBBIES17G 7-Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 10 Gbit/s, USB-C x 4, USB-A x... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,47 € Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
• Conceptronic HUBBIES17G Adapter, 7-Port USB 3.2 Gen-2, USB-C mit 100W... Otto Conceptronic HUBBIES17G Adapter, 7-Port USB 3.2 Gen-2, USB-C mit 100W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.51 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
CONCEPTRONIC HUBBIES17G, Conceptronic HUBBIES17G 7-Port USB 3.2 Gen-2 Hub, 10Gbps ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,51 € 34.51 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G, Conceptronic 7 Port USB-C 3.2 Gen2 Hub (4x USB-C 3.2 Gen2, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 34,99 € 34.99 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G, 0.25m Conceptronic Dock USB-C->4xUSB-C,3xUSB-A,100WPD o.N. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,44 € 38.44 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G, Conceptronic HUBBIES17G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,49 € 38.49 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Conceptronic 7-1 Dock Usb-C->3xusb-C/3x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 38,49 € 38.49 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC Dock USB-C->4xUSB-C,3xUSB-A,100WPD o.N.0.25m gr (HUBBIES17G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Conceptronic HUBBIES17G, Conceptronic HUBBIES17G, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,53 € 41.53 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC 7 Port USB 3.1 Hub, USB-C 3.1 [Stecker] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 41,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC HUBBIES17G, Conceptronic HUBBIES17G - USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 42,42 € 42.42 € / Stück + 6,78 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Conceptronic HUBBIES17G

Conceptronic HUBBIES17G - Ihr leistungsstarker Begleiter für maximale Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Anschlussmöglichkeiten mit diesem hochmodernen USB-Hub. Designed für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Vielseitigkeit legen, eröffnet dieses Gerät eine Welt voller Konnektivitätsoptionen. Mit seiner beeindruckenden Portvielfalt und Kompatibilität zu verschiedenen Betriebssystemen ist der Hub die ideale Lösung für all jene, die ihre digitale Arbeitsumgebung optimieren möchten.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsplätze

Dieser leistungsfähige USB-Hub bietet Ihnen insgesamt sieben hochwertige Ports, die Ihre Produktivität auf ein neues Level heben. Mit vier USB 3.2 Gen2 Typ-C und drei USB 3.2 Gen2 Anschlüssen ermöglicht das System eine flexible Erweiterung Ihres Arbeitsplatzes. Ob Hochleistungs-SSD, 4K-Monitor oder schnelle Datenübertragung – dieses Modell unterstützt Sie bei allen Aufgaben mit beeindruckender Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Genießen Sie die Freiheit, multiple Geräte gleichzeitig zu nutzen, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

Conceptronic HUBBIES17G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic HUBBIES17G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Eigenschaften
7
3 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 3.2 Gen2 - Typ C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram