Lindy 4 Port USB 3.1-C Hub (43094) USB 3.1-Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.1-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,18 €
Ø 92 €
89,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,18 €
Ø 92 €
89,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
ab 93,18 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub barax Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 93,18 € Versand kostenfrei Gesamt 93,18 € → zum Angebot
• LINDY 43094 4 Port USB 3.1 Gen 2 Typ C Metall Hub Amazon LINDY 43094 4 Port USB 3.1 Gen 2 Typ C Metall Hub Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
• Lindy Laptop-Dockingstation 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub - Hub Otto Lindy Laptop-Dockingstation 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub - Hub lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.18 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 93,18 € 93.18 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,18 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy 43094 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,32 € 94.32 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub - Hub - 4 x USB 3.1 Gen 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub 4 x 2 (43094) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 96,79 € 96.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,79 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 98,74 € 98.74 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 105,73 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 100,00 € 100 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Typ C Metall Hub Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 101,82 € 101.82 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy USB-C Metall Hub (USB-C, 4 Ports) (43094) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 101,87 € 101.87 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 101,87 € → zum Angebot
Lindy 43094, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,94 € Versand kostenfrei Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Lindy 43094, Lindy 43094 USB 3.1 Hub, schwarz Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 106,22 € 106.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,22 € → zum Angebot
LINDY 43094, Lindy 4 Port USB 3.1 Gen 2 Type C Metal Hub - Hub 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 107,28 € 107.28 € / Stück + -0,54 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
LINDY 43094 4 Port USB 3.1 Gen 2 Typ C Metall Hub Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy 4 Port USB 3.1-C Hub (43094) Test

3/5
★★★☆☆ Problem mit der Stromversorgung
RP Februar 2021

Das kleine Hub ist eigentlich in Ordnung. Die Befestigungswinkel können abmontiert werden und es bleibt ein kleiner Hub im Blechgehäuse übrig. Ich habe ihn gekauft, um ihn mit vier Samsung T7 2TB SSDs am USB/TB-Port meines iMac 2017 zu betreiben.

Mit einem Hub ohne Stromversorgung schafft der Port nur zwei der SSDs. Leider schafft dieser Hub mit dem mitgelieferten Steckernetzteil nur drei Samsung T7 2TB SSDs. Das ist ärgerlich bei einem Aufpreis von ca.

100€. Ich habe deshalb einen zweiten bestellt, um die vier SSDs auf beide Ports zu verteilen. Das ist enttäuschend.

ist das "Industriequalität". :-(.

Allgemeine Daten
USB 3.1-Hub
extern
schwarz
Eigenschaften
4
VIA VL820
unmanagebar
2 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen2 - Typ C
Port Status
Netzteil
5V (Netzteil) V
4,0 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram