StarTech ST3300GU3B USB 3.0-Hub

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Kompatible Betriebssysteme: Linux - Mac OS - Windows 7 - Windows 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,88 €
Ø 52 €
50,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,88 €
Ø 52 €
50,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,01 €
ab 50,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com ST3300GU3B, StarTech.com USB 3.0 A/RJ-45, USB 3.0 A Adapter 14,8 cm bueroshop24 StarTech.com ST3300GU3B, StarTech.com USB 3.0 A/RJ-45, USB 3.0 A Adapter 14,8 cm Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 50,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
• StarTech.com 3 Port USB 3.0 Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus Aluminium - Amazon StarTech.com 3 Port USB 3.0 Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus Aluminium - Auf Lager 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
• Startech.com HUB Otto Startech.com HUB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,01 € Versand kostenfrei Gesamt 81,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.88 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 3 Port Portable USB3.0 Hub with Gigabit Ethernet Adapter NIC - Hub - 3 x ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
StarTech.com ST3300GU3B, StarTech.com USB 3.0 A/RJ-45, USB 3.0 A Adapter 14,8 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 50,88 € 50.88 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
STARTECH USB 3.0 Hub, 3-port + Gb LAN, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
StarTech.com ST3300GU3B, StarTech.com 3 Port USB Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 51,90 € 51.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
STARTECH ST3300GU3B, StarTech.com 3 Port USB 3.0 Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 52,25 € 52.25 € / Stück + -0,26 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
StarTech.com ST3300GU3B, StarTech.com 3 Port USB 3.0 Hub mit Gigabit Ethernet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,55 € 52.55 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Startech.com St3300gu3b Netzwerkkarte 5000 Mbit/s ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Startech ST3300GU3B, Startech PORTABLE USB 3.0 HUB W/ GBE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,19 € 54.19 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 63,09 € → zum Angebot
StarTech.com 3 Port USB 3.0 Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus Aluminium - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
StarTech.com 3 Port USB 3.0 Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus Aluminium - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
StarTech ST3300GU3B, StarTech USB 3.0 to 3-port USB Hub (USB-A, 3 Ports) (ST3300GU3B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 54,95 € 54.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
StarTech.com 3-Port USB 3.0 (5Gbps) Hub mit Gigabit Ethernet Adapter aus Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech ST3300GU3B Test

2/5
★★☆☆☆ Connectivity Problems
AAvg Mai 2019

Seit einiger Zeit in Gebrauch. Ständige Probleme mit einigen Anschlüssen, die angeschlossene Laufwerke nicht erkennen und dann einfach für einige davon abschalten. Schade, da es eine gute Anzahl von Anschlüssen hat, aber nicht zuverlässig.

5/5
★★★★★ nicht zufrieden
Angelika Januar 2019

hat nicht lange gehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
Uwe März 2016

Etwas teuer, aber das ist es wert. Sieben Anschlüsse waren nötig, Stromversorgung auch. Es passt gut unter die Monitore und stört nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Fahrradeinkaufkorb
Claudia R. September 2017

Sieht schön aus, paßt viel rein,leicht zu montieren für den kleinen Einkauf ideal. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
87 x 148 x 43 mm
62 g
Linux, Mac OS, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
3
Genesys Logic GL3522
unmanagebar
3 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram