Targus 4 Port USB 3.0 Hub (ACH226EU) USB 3.0-Hub

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,00 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,00 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,53 €
ab 10,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus ACH226EU, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)... Kaufland Targus ACH226EU, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)... 1-2 Werktage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Targus ACH226EU USB Hub, USB Adapter von USB-C auf USB-A 3.0, "Works with... Amazon Targus ACH226EU USB Hub, USB Adapter von USB-C auf USB-A 3.0, "Works with... Auf Lager 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Targus Laptop-Ständer USB-C to 4-Port USB-A HUB - Space Grey Otto Targus Laptop-Ständer USB-C to 4-Port USB-A HUB - Space Grey lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,72 € Versand kostenfrei Gesamt 42,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Targus ACH226EU, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Targus ACH226EU USB Hub, USB Adapter von USB-C auf USB-A 3.0, "Works with Chromebook Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Targus ACH226EU USB Hub, USB Adapter von USB-C auf USB-A 3.0, "Works with Chromebook Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Targus Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Desktop 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 25,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
TARGUS 4-in-1 USB-Hub, USB-C 3.0 [Stecker] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
USB-C-Hub an 4x USB-A, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Targus ACH226EU Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C 5000 Mbit/s JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Targus USB-C 4 PORT HUB ALU CASE Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Targus USB-CTM to 4-Port USB-A Hub 4 Port USB 3.2 Gen 1-Hub (USB 3.0) Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Targus ACH226EU interface hub Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Targus USB-Hub ACH226EU USB-C 4fach METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
Targus Laptop-Ständer USB-C to 4-Port USB-A HUB - Space Grey Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,72 € Versand kostenfrei Gesamt 42,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Targus 4 Port USB 3.0 Hub (ACH226EU) Test

4/5
★★★★☆ Es erfüllt seinen Zweck.
Ralf à Februar 2014

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und ist flexibel, aber das nicht standardisierte Design des USB-Anschlusses kann manchmal zu Verwirrung führen. Trotzdem lässt sich der Stecker leicht verdrehen und bleibt unter Spannung.

4/5
★★★★☆ Usb Port
Ben R Februar 2014

Der USB-Port funktioniert einwandfrei an meinem PC und hält seit Wochen. Jedoch ist das Zusammenklappen, wie auf dem Bild gezeigt, nicht praktikabel, da das Kabel zu kurz ist und nicht angeschlossen bleibt. Dadurch wirkt der Port nicht besonders langlebig und das Design erscheint wenig sinnvoll.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Amazon Kunde Dezember 2025

Funktioniert genauso wie erwartet. Gute Leistung zum kleinen Preis und die Qualität ist auch völlig in Ordnung. Wer einen günstigen Hub sucht macht hier nichts falsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 stars
Amazon C Mai 2018

Dieses Produkt entsprach all meinen Erwartungen, als ich das Produkt erhielt war alles okay und arbeite unter perfekten Bedingungen, weiter so die gute Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
silber
Eigenschaften
4
unmanagebar
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram