D-Link DUB-2340 USB 3.0-Hub

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub - USB-C Hub Bauart: extern Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
ab 38,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUB-2340, USB-Hub Alternate DUB-2340, USB-Hub 1 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB 3.0 Hub mit Power Delivery (60W PD, 4 USB... Amazon Marketplace D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB 3.0 Hub mit Power Delivery (60W PD, 4 USB... 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
• D-Link USB-Verteiler DUB-2340 USB-C auf 4-Port Otto D-Link USB-Verteiler DUB-2340 USB-C auf 4-Port lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
DUB-2340, USB-Hub ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 USB-Hub mit Ladefunktion 1x USB-C mit PD, 3x USB-A 3.0, 1x USB-A 3.0 nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 39,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 USB-Hub mit Ladefunktion 1x USB-C mit PD, 3x USB-A 3.0, 1x USB-A 3.0 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 39,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340, USB-C-Hub mit 4 USB-3.0-Ports inklusive Ladefunktion Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 Schnittstellen-Hub USB Typ-C 5000 Mbit/s Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
D-Link USB-C to 4-Port USB 3.0 Hub with Power Delivery (DUB-2340) future-x Angebotsinfo 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB 3.0 Hub mit Power Delivery (60W PD, 4 USB 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB Hub mit Power Delivery - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,77 € Versand kostenfrei Gesamt 51,77 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
D-LINK DUB-2340 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB 3.0 Hub mit Power Delivery cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB Hub mit Power Delivery METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 55,32 € Versand kostenfrei Gesamt 55,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link DUB-2340 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
T.K.ausH.an d Dezember 2023

Der HDMI-Adapter, den ich zuvor hatte, spiegelte nur den Bildschirm. Mit diesem Adapter kann ich gleichzeitig mit drei verschiedenen Bildschirmen arbeiten. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ D-Link DUB-H4 4-Port USB 2.0 Hub ---> für Raspberry Pi geeignet!
Olaf August 2022

Dieser 4-Port USB 2. 0 Hub ist perfekt für den Gebrauch mit einem Raspberry Pi. Im Gegensatz zu vielen anderen Hubs speist er die Spannung nicht "rückwärts" ein.

Mit einem beiliegenden Netzteil von 5V und 2. 5A können problemlos Maus, Tastatur, Relaiskarten und Arduinos am Raspberry Pi 4B betrieben werden. Wenn Sie also nach einem sicheren USB-Hub für Ihren Raspberry Pi suchen, ist dieser 4-Port USB-Hub die ideale Wahl. Greifen Sie bedenkenlos zu!.

5/5
★★★★★ D-Link für mich die erste Wahl
Tom J Februar 2021

Dies ist bereits mein dritter USB-Hub und der erste funktioniert seit ungefähr 7 Jahren noch immer einwandfrei. Der neue USB-Hub mit 5 Ports funktioniert ebenfalls tadellos und bietet zusätzliche Unterstützung für mehr Strom an zwei weiteren Ports. Obwohl man vermutlich dort sein Smartphone aufladen könnte, verwende ich sie für meine zwei externen Festplatten, da ich alle Ports benötige.

Bisher hatte ich keine Probleme und hoffe, dass es so bleibt. Elektronik kann jedoch immer unberechenbar sein, aber meine beiden alten D-Link USB-Hubs funktionieren immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super Hacking-Tool
Rex K April 2020

Ich suchte nach einem Hub, um einzelne Ports mit uhubctl vom Strom zu trennen und so einen LED-Streifen zu steuern, wenn mein Hackintosh in den Ruhezustand geht. Mein Motherboard-BIOS unterstützt dies nur für die Powerstates S4 und S5, nicht aber für S3, in dem sich der Hackintosh befindet. Daher war Eigeninitiative gefragt.

Der Hub wurde auf der Kompatibilitätsseite von uhubctl gelistet und passt perfekt ins PC-Gehäuse dank seiner kompakten Größe. Bitte beachten: Nicht jede Revision ist mit uhubctl kompatibel. Ich habe die Revision D2 erhalten und bestätige die einwandfreie Funktionalität.

5/5
★★★★★ Ideal für Windows 10 Rechner!
Rumburak November 2018

Ich habe den USB 2. 0 Hub aufgrund der positiven Bewertungen hier und der Empfehlung als Testsieger der Computerbild gekauft. Mein alter USB-Hub hatte Probleme mit Windows 10, da Maus und Tastatur nach Neustart nicht mehr funktionierten, obwohl sie separat mit Strom versorgt wurden. Mit diesem Hub funktioniert alles einwandfrei.

Es scheint, dass nicht alle USB 2. 0 Hubs vollständig mit Windows 10 kompatibel sind, insbesondere ältere Modelle. Dieses Gerät hingegen arbeitet einwandfrei! Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlich einer für mein Raspberry!
lorenz Februar 2016

Die USB-Anschlüsse des Raspi haben Probleme mit passiven Hubs, deshalb habe ich meinen älteren MSI-Aktiv Hub angeschlossen. Leider gab es ständig Verbindungsprobleme! Nachdem ich die Rezensionen gelesen hatte, habe ich mir den D-Link für meinen Raspi bestellt. Und siehe da: Er funktioniert einwandfrei! Keine Unterbrechungen mehr, alles läuft rund. Die Geschwindigkeit ist nicht so wichtig, da die Raspi-USB Anschlüsse nicht die schnellsten sind.

Aber die Stabilität der Verbindungen, die ist entscheidend für mich. Der D-Link erfüllt meine Erwartungen in dieser Hinsicht voll und ganz. Die unauffällige Status-LED ist auch ein Pluspunkt, da der Hub an einem gut sichtbaren Ort platziert werden kann. Wenn er noch lange hält, steht der D-Link für mich an erster Stelle!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub, USB-C Hub
extern
grau
70 g
Eigenschaften
4
unmanagebar
1 x USB 3.2 Gen1 - Typ C, 4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,5 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram