Raidsonic Icy Box IB-HUB1436-CPD USB 3.0-Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit vier High-Speed Ports ausgestattet, bietet dieser Hub flexible Erweiterungsmöglichkeiten für verschiedene USB-Geräte.
• Die USB 3.2 Gen2 Technologie ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungsraten für effizientes Arbeiten und schnellen Dateiaustausch.
• Dank der zwei USB-C Anschlüsse können moderne Geräte problemlos verbunden und mit Strom versorgt werden.
• Das kompakte Design in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein.
• Durch die externe Bauweise lässt sich der Hub flexibel positionieren und bietet optimale Zugänglichkeit für alle angeschlossenen Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,85 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,85 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,41 €
ab 24,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-HUB1436-CPD, ICY BOX USB Hub Table 2x USB 3.2 Black Mindfactory ICY BOX IB-HUB1436-CPD, ICY BOX USB Hub Table 2x USB 3.2 Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2, USB-Hub Alternate IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2, USB-Hub 1 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• ICY BOX USB-Hub IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2 Amazon ICY BOX USB-Hub IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2 Auf Lager 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• ICY BOX Laptop-Dockingstation ICY BOX IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2 Otto ICY BOX Laptop-Dockingstation ICY BOX IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-HUB1436-CPD, ICY BOX USB Hub Table 2x USB 3.2 Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,85 € 24.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
IB-HUB1436-CPD 4-Port USB 3.2 Gen 2, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1436-CPD, Icy Box 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub mit 2x Type-C und 2x Type-A nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 24,99 € 24.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ICY-BOX USB-Hub IB-HUB1436-CPD, schwarz, mit Metallgehäuse, 4 USB 3.1 Ports, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € 24.99 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Icy Box 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub mit 2x Type-C und 2x Type-A Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1436-CPD, Icy Box IB-HUB1436-CPD (USB-C, 4 Ports) (IB-HUB1436-CPD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,85 € 25.85 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1436-CPD USB-Hub schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 26,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1436-CPD, ICY BOX IB-HUB1436-CPD USB-Hubs - 4 - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 26,46 € 26.46 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
ICY BOX 61079, ICY BOX IB-HUB1436-CPD - Hub - 2 x USB 3.2 Gen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,11 € 27.11 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1436-CPD, ICY BOX IB-HUB1436-CPD, USB 3.2 Gen 2 Hub, 1x Type-C zu 2x JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,49 € 27.49 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
ICY IBHUB1436CPD - USB 3.1, 4 Hub, 2x USB-A, 2x USB-C + PD Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1436-CPD - Hub - 2 x USB-C 3.2 Gen 2 + 2 x USB 3.2 Gen 2 - Desktop Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Raidsonic Icy Box IB-HUB1436-CPD

Raidsonic Icy Box IB-HUB1436-CPD Maximiert Ihre Konnektivität

Erweitern Sie Ihre Anschlussmöglichkeiten mit einem leistungsstarken USB-Hub, der Ihre digitale Welt transformiert. Dieses kompakte Gerät bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie in der modernen Arbeitswelt benötigen. Mit seiner beeindruckenden Übertragungsgeschwindigkeit und vielseitigen Anschlussoptionen optimiert es Ihren Workflow und steigert Ihre Produktivität. Erleben Sie, wie dieser Hub nahtlos in Ihren Arbeitsalltag integriert wird und Ihnen neue Möglichkeiten eröffnet.

Blitzschnelle Datenübertragung Für Höchste Effizienz

Genießen Sie rasante Datenübertragungsraten, die Ihre Arbeit beschleunigen. Der USB-Hub nutzt die neueste USB 3.2 Gen2-Technologie und ermöglicht somit Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s. Diese beeindruckende Performance erlaubt es Ihnen, große Dateien in Sekundenschnelle zu transferieren. Ob Sie hochauflösende Videos bearbeiten, umfangreiche Datensätze analysieren oder einfach nur Ihre Geräte synchronisieren möchten – dieser Hub bewältigt jede Aufgabe mit Leichtigkeit. Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz und sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihren täglichen digitalen Aufgaben.

Raidsonic Icy Box IB-HUB1436-CPD Test

3/5
★★★☆☆ Klein, tragbar umd „kurz“.
Mik November 2024

Klein und tragbar. Schade, dass das Kabel wirklich kurz ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub, USB-C Hub
extern
schwarz
Eigenschaften
4
2 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen2 - Typ C, 2 x USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram