I-Tec 10-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB10) USB 3.0-Hub

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub verfügt über 10 USB 3.2 Gen1 Ports, die schnelle Datenübertragungen ermöglichen.
• Die Übertragungsrate beträgt 5.000 Mbit/s, was für effiziente Datenübertragungen sorgt.
• Mit einem Gewicht von 165 g ist der Hub leicht und einfach zu transportieren.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein Netzteil mit 12V und 4,0 A.
• Der Hub ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen, darunter Windows, Mac OS X+, Linux und Chrome.
• Die Kabellänge beträgt 100 cm, was für Flexibilität bei der Platzierung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,26 €
Ø 34 €
33,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,26 €
Ø 34 €
33,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,47 €
ab 33,26 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB 3.0 Charging HUB 10-Port mit Externem Netzadapter 48W - 10x USB... Amazon i-tec USB 3.0 Charging HUB 10-Port mit Externem Netzadapter 48W - 10x USB... Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W CYBERPORT i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W 1-3 Werktage 33,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• I-TEC USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W USB-Ladegerät Otto I-TEC USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W USB-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.26 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB 3.0 Charging HUB 10-Port mit Externem Netzadapter 48W - 10x USB Ladeport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 10-Port mit Externem Netzadapter 48W - 10x USB Ladeport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
i-tec U3CHARGEHUB10, i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € 36.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB10, i-tec U3CHARGEHUB10 USB-Hub 10 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € 36.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
i-Tec USB3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W - Hub - 10 x SuperSpeed USB3.0 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
i-tec U3CHARGEHUB10, i-tec U3CHARGEHUB10 (USB-B, 10 Ports) (U3CHARGEHUB10) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,25 € 37.25 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
I-TEC U3CHARGEHUB10, i-tec USB 3.0 Charging HUB 10 port + Power Adapter 48 W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 37,82 € 37.82 € / Stück + 6,80 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
i-tec USB-Hub USB 3.0 Charging 10-fach grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 37,82 € 37.82 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec 10-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB10)

Der I-Tec 10-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB10) – Ihre Lösung für mehr Anschlussmöglichkeiten

Der I-Tec 10-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB10) bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu zehn Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit einer Übertragungsrate von 5.000 Mbit/s sorgt dieser Hub für schnelle und effiziente Datenübertragungen. Dank der externen Bauart und der silbernen Farbe fügt sich das Gerät nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein.

Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit

Dieser USB-Hub ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Chrome, Linux, Windows (XP, Vista, 7, 8, 10) und Mac OS X+. Das macht ihn zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Nutzer. Die managebare Schnittstelle und die Status-Anzeige für den Port-Status erleichtern die Verwaltung und Überwachung der angeschlossenen Geräte.

I-Tec 10-Port USB 3.0 Hub (U3CHARGEHUB10) Test

5/5
★★★★★ Allrounder fürs Homeoffice
Max D August 2022

Dieser Hub wurde aufgrund seiner starken Ladeleistung an jedem einzelnen Port ausgewählt. Er eignet sich hervorragend für Accessoires wie USB-Ventilatoren, Lichter sowie zum Laden von Smartwatches, Handys und sogar stromhungrigen Festplatten. Die Materialqualität und Verarbeitung sind überdurchschnittlich. Die Übertragungsrate wurde nicht speziell getestet, aber der Hub hat sowohl mit Handys als auch mit Festplatten oder Sticks keine negativen Auswirkungen gezeigt. Ich kann diesen Hub uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Hub
jamchen Mai 2021

Nach vielen Enttäuschungen mit günstigen USB-Hubs aus China war es Zeit für etwas Hochwertigeres mit mehr Leistung. Der "i-tec" USB-Hub hat meine Erwartungen erfüllt: Keine Probleme mehr, einfache Erkennung und schnelles Einlesen. Genau das, wonach ich gesucht habe. Das Aluminiumgehäuse sieht zudem auch noch ansprechend aus. Achtung: Der gleiche Hub wird von "DeLock" zu einem viel höheren Preis angeboten.

5/5
★★★★★ Gelungener USB-Hub
hth Mai 2021

Die Möglichkeit, jeden Anschluss individuell zu aktivieren oder zu deaktivieren, ist wirklich praktisch. So kann ich meine Headsets, Lautsprecher und Kameras nach Bedarf anschließen und gleichzeitig mein Handy und Tablet aufladen. Eine wirklich praktische Lösung!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
von einer Kundin Dezember 2024

Die Schalter sind hervorragend verarbeitet und bieten spürbare Rückmeldung bei der Nutzung. Die Kontrollleuchte informiert zuverlässig über den Status, sodass man stets sieht, welcher Schalter aktiv ist. Das Produkt erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ einfach nur super, mehr geht nicht
von Carola K. Februar 2023

Das USB Hub Deluxe bietet 10 individuell schaltbare Anschlüsse für ultimative Flexibilität. Einfach einstecken, USB Stick verwenden und mit einem Knopfdruck aktivieren. So einfach und praktisch mit 10 Anschlüssen. Einfach top! Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und platzsparend
von einer Kundin Februar 2023

Mit dem I-TEC USB 3. 0 Charging HUB 10 Port + Power Adapter 48 W war ich in der Lage, mehrere kleine Hubs durch ein großes zu ersetzen. Dadurch ist alles aufgeräumter und nimmt weniger Platz ein. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
silber
165 g
Chrome, Linux, Mac OS X+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Eigenschaften
10
100 cm
managebar
10 x USB 3.2 Gen1
Port Status
Netzteil
12V (Netzteil) V
4,0 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram