I-Tec 3-Port USB 3.0 + Gigabit Hub (C31GL3SLIM) USB 3.0-Hub

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Farbe: schwarz Anzahl Ports: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,81 €
ab 19,49 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter, USB 3.0 auf RJ-45, Amazon i-tec USB C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter, USB 3.0 auf RJ-45, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• I-TEC C31GL3SLIM, i-tec USB-C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter 0815 Onlinehandel I-TEC C31GL3SLIM, i-tec USB-C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• I-TEC USB-Verteiler USB-C Slim Passive HUB 3 Port + Gigabit Ethernet Adapter Otto I-TEC USB-Verteiler USB-C Slim Passive HUB 3 Port + Gigabit Ethernet Adapter lieferbar in 2 Wochen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter, USB 3.0 auf RJ-45, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
i-tec USB C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter, USB 3.0 auf RJ-45, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
I-TEC C31GL3SLIM, i-tec USB-C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,49 € 19.49 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
USB C Slim HUB 3 Port G-LAN, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 2 19,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
ITEC C31GL3SLIM, ITEC i-tec Advance USB-C Slim Passive HUB 3 Port + Gigabit Ethernet tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 19,99 € 19.99 € / Stück + 6,70 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
i-tec USB-C Slim Passive HUB 3 Port + Gigabit Ethernet Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
i-tec USB-C Slim Passive HUB 3 Port + Gigabit Ethernet Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
I-Tec C31GL3SLIM, i-tec USB-C SLIM HUB + GLAN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,94 € 20.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
I-TEC C31GL3SLIM, i-tec i-Tec USB-C Slim HUB 3-Port mit Gigabit Ethernet Adapter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € 20.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
I-TEC C31GL3SLIM, I-TEC USB-C Slim Hub 3 Port mit GLAN playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,00 € 21 € / Stück + 5,89 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
I-TEC USB-C Slim Hub 3 Port mit GLAN Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
i-tec C31GL3SLIM, i-tec Netzwerkadapter 10 / 100 / 1000 MBit/s USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,06 € 21.06 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec 3-Port USB 3.0 + Gigabit Hub (C31GL3SLIM) Test

1/5
★☆☆☆☆ NICHT KAUFEN! DON'T BUY!
Kurtz-Supersperg M Mai 2020

Die i-tex USB C Slim Hub 3 war eine Enttäuschung für meinen Bedarf an zusätzlichen Anschlüssen. Trotz mehrerer Versuche konnte mein Ultrabook das Gerät nicht erkennen, was zu wiederkehrenden Fehlermeldungen führte. Letztendlich habe ich mich entschieden, die Hub zurückzugeben und stattdessen ein Produkt einer etablierten Marke wie Anker oder Aukey zu kaufen. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein zuverlässiges Produkt zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Ethernet Port funktioniert nicht, USB Ports auch nur mit USB 2.0 Geschwindigkeit
Florian F Mai 2018

Trotz Hilfe des i-tec Supports konnte das Produkt nicht zum Funktionieren gebracht werden. Trotz ansprechender Optik ist die Rücksendung unvermeidbar, wenn die Funktionalität nicht gegeben ist.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
schwarz
Eigenschaften
3
1 x RJ-45, 1 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram