Raidsonic Icy Box 4 Port USB-Hubs (IB-Hub1409-C3) USB 3.0-Hub

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,85 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,85 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,61 €
ab 15,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-HUB1409-C3, Icy Box Hub 4-Port IcyBox USB 3.0 IB-HUB1409-C3 USB 3.0... Mindfactory ICY BOX IB-HUB1409-C3, Icy Box Hub 4-Port IcyBox USB 3.0 IB-HUB1409-C3 USB 3.0... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• ICY BOX 4-fach USB 3 Hub (4x USB-A 3.0), USB-C 3 Verbindung, integriertes Kabel, Amazon ICY BOX 4-fach USB 3 Hub (4x USB-A 3.0), USB-C 3 Verbindung, integriertes Kabel, Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• ICY BOX ICY BOX IB-HUB1409-C3, USB-Hub, (USB-C) Computer-Adapter Otto ICY BOX ICY BOX IB-HUB1409-C3, USB-Hub, (USB-C) Computer-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-HUB1409-C3, Icy Box Hub 4-Port IcyBox USB 3.0 IB-HUB1409-C3 USB 3.0 Type-C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,85 € 15.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1409-C3, ICY BOX ICY BOX IB-Hub1409-C3 - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,38 € 16.38 € / Stück + 6,91 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
ICY BOX 4-fach USB 3 Hub (4x USB-A 3.0), USB-C 3 Verbindung, integriertes Kabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
ICY BOX 4-fach USB 3 Hub (4x USB-A 3.0), USB-C 3 Verbindung, integriertes Kabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1409-C3, Icy Box Ib-Hub1409-C3 (USB-C, 4 Ports) (IB-HUB1409-C3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,90 € 16.9 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
IB-HUB1409-C3, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1409-C3, ICY BOX IB-HUB1409-C3, Type-C zu 4-Port USB 3.2 Gen 1 Hub, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,95 € 16.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ICY IB-HUB1409C3 - USB 3.0 Typ-C, 4 Port Hub USB Typ-A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ICY BOX Type-C zu 4-Port USB 3.0 Hub, Alu-Gehäuse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Icy Box B-hub1409-c3 4 Portowy Hub Typ-c ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 17,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1409-C3, ICY BOX ICYBOX IB-HUB1409-C3 4 Port Hub mit USB Type-C nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 17,99 € 17.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ICYBOX IB-HUB1409-C3 4 Port Hub mit USB Type-C Anschluss Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raidsonic Icy Box 4 Port USB-Hubs (IB-Hub1409-C3) Test

5/5
★★★★★ Works reliably
Mort August 2023

Dieser USB 3 Hub ist zuverlässiger als alle anderen USB 3 Hubs, die ich bisher verwendet habe. Er bietet eine stabile Verbindung und hat bisher ohne Probleme funktioniert, was ich von einigen seiner Konkurrenten nicht behaupten kann.

5/5
★★★★★ Perfekter C-Hub
Stefan S August 2022

Dieser kostengünstige USB Typ C Hub erkennt zuverlässig all meine Geräte, einschließlich externer Festplatten, ohne eigene Stromversorgung. Das schlichte Design und die solide Verarbeitung überzeugen, obwohl das Kabel etwas kurz ist. Trotz der leichten Bauweise steht der Hub stabil. Ohne Bluetooth-Geräte bin ich mit diesem Modell rundum zufrieden. Kein anderer USB C Hub hat mich bislang so überzeugt wie dieser.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt an meinem neuen Mainboard ASUS X470 Strix Gaming-F
TripleH72 Juni 2019

Dieser USB 3. 0 Hub ist ideal, um die internen Anschlüsse Ihres Mainboards zu schonen und 7 Geräte gleichzeitig anzuschließen. Dank des mitgelieferten Netzteils wird genügend Strom geliefert. Perfekt, wenn Ihr PC unter dem Tisch steht und Sie eine bequeme Erreichbarkeit auf dem Tisch wünschen. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeitet und schnell. Gutes Produkt zu einem günstigen Preis.
TeamPlayer Juni 2020

Der Hub ist hochwertig verarbeitet und robust. Mit einem Durchsatz am Limit von USB 3. 0 konnten problemlos mehrere Geräte gleichzeitig angeschlossen und Daten kopiert werden, ohne Probleme zu verursachen.

Obwohl das Kabel etwas starr ist, ist es nicht zu kurz. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck.
zwe Mai 2020

Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet, obwohl das mitgelieferte Kabel in der Verpackung stark gebogen und gequetscht ist. Trotzdem hat es bisher - nach etwa zwei Monaten - noch keinen Kabelbruch gegeben. Es gibt gelegentlich WLAN-Aussetzer, die wahrscheinlich unvermeidbar sind. Die Anfrage zum Überspannungsschutz beim Kundendienst des Herstellers wurde prompt bearbeitet.

3/5
★★★☆☆ Hat 2 Nachteile
Kai D September 2023

Die Qualität ist okay, aber die LED und das feste Billigkabel sind enttäuschend. Ein USB-C Anschluss wäre besser geeignet, um die LED zu übersehen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Eigenschaften
4
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram