Lindy 7-Port USB 3.0 Hub (43228) USB 3.1-Hub

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.1-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,94 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,94 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,11 €
ab 44,94 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 43228, Lindy USB 3.1 Hub 7 Port mit Ladefunktion Mindfactory Lindy 43228, Lindy USB 3.1 Hub 7 Port mit Ladefunktion Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 44,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• Lindy 43228 3.1 u. Ladefunktion 7 Port 3.2 Gen 1-Hub (USB 3.0) Schwarz Amazon Lindy 43228 3.1 u. Ladefunktion 7 Port 3.2 Gen 1-Hub (USB 3.0) Schwarz Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Lindy USB-Verteiler LINDY 43228 USB-Hub 7 Port USB-A USB 3.1 Gen1 5 GBit/s... Otto Lindy USB-Verteiler LINDY 43228 USB-Hub 7 Port USB-A USB 3.1 Gen1 5 GBit/s... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.94 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 43228, Lindy USB 3.1 Hub 7 Port mit Ladefunktion ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,94 € 44.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Lindy 43228 3.1 u. Ladefunktion 7 Port 3.2 Gen 1-Hub (USB 3.0) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lindy 43228 3.1 u. Ladefunktion 7 Port 3.2 Gen 1-Hub (USB 3.0) Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
7 Port USB 3.0, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
LINDY USB 3.0 Hub 7 Port mit Ladefunktion. e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 45,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
LINDY 43228, LINDY 43228 USB-Hub 7 Port USB-A USB 3.1 Gen1 5 GBit/s Schwarz LINDY USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,99 € 45.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Lindy 7 Port USB 3.0 Hub Zum Anschluss von sieben USB 3.0 Geräten - mit Ladefunktion Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Lindy 43228, Lindy USB 3.1 Hub 7 Port with Charging Function 7 x Gen 1 Desktop future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 46,89 € 46.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Lindy 43228, Lindy 43228 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,95 € 46.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Lindy 43228, Lindy 43228 (USB-B, 7 Ports) (43228) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,98 € 48.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Lindy 43228, Lindy 7 Port USB 3.0 Hub mit Ladefunktion - Hub barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 49,58 € 49.58 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
LINDY 43228, LINDY 43228 7 Port USB 3.0 Hub - Zum Anschluss von sieben USB 3.0 Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 49,90 € 49.9 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy 7-Port USB 3.0 Hub (43228) Test

2/5
★★☆☆☆ Artikelbeschreibung irreführend.
Frank S August 2022

Der USB 3. 0 Hub funktioniert gut, aber hat Probleme mit stromhungrigen Geräten. Das mitgelieferte Netzteil reicht nicht aus, um die angegebene Leistung an jedem Port zu liefern. Laut Hersteller kann nur an einem Port 1,5A abgerufen werden.

Das Plastikgehäuse ist zwar in Ordnung, besteht aber hauptsächlich aus Kunststoff. In einem Setup mit Gaming-Tastatur, Maus, USB-Stick und Kabeln war der Hub überfordert. Die Datenraten wurden nicht überprüft. Insgesamt solide Verarbeitung, aber nicht für den Anschluss mehrerer stromhungriger Geräte geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu kurze Lebensdauer.
Frank S März 2025

Für den aufgerufenen Preis habe ich deutlich mehr als 25 Monate Haltbarkeit erwartet. Der Ein-/Ausschalter ist jetzt wegen Wackelkontakts defekt – enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis; hier gilt nicht länger „kaufst du billig, kaufst du doppelt“.

5/5
★★★★★ Rundum sorglos Produkt!
czoth Oktober 2022

Ich habe eine ausfallsichere Lösung fürs Home-Studio gesucht, mittlerweile habe ich zwei dieser Geräte im Einsatz und noch keinerlei Aussetzer gehabt. Preis/Leistung/Qualität TOP! Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bisher ok
Kefir99 März 2021

abwarten wie lange das Ding hält. Jedoch gibt es bisher nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
USB 3.1-Hub
extern
schwarz
Eigenschaften
7
7 x USB 3.2 Gen2 - Typ C
Netzteil
12V (Netzteil) V
3 A (Netzteil) A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram