Digitus 4 Port PCIe USB 3.0 Hub (DS-30221-1) USB 3.0-Hub

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: intern PCIe Anzahl Ports: 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,88 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,88 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 15,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DS-30221-1, Digitus PCI Expr Add-On Card USB3.0 4Ports A/F Extern VL805 Mindfactory Digitus DS-30221-1, Digitus PCI Expr Add-On Card USB3.0 4Ports A/F Extern VL805 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• DIGITUS IO-Karte - PCIe - USB 3.0 Schnittstellen-Karte - 4-Port USB Typ-A -... Amazon DIGITUS IO-Karte - PCIe - USB 3.0 Schnittstellen-Karte - 4-Port USB Typ-A -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• Digitus Pro Controller Otto Digitus Pro Controller lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.88 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DS-30221-1, Digitus PCI Expr Add-On Card USB3.0 4Ports A/F Extern VL805 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Digitus DS-30221-1, DIGITUS - 4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
4-Port USB 3.0 PCIe, Schnittstellenkarte Alternate (1) Angebotsinfo 2 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DIGITUS DS-30221-1, DIGITUS - USB adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 16,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
DIGITUS DS-30221-1, DIGITUS 4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 16,49 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Digitus Usb-adapter Usb Usb 2.0 Superspeed Usb 3.0 Pci Express 2.0 X1 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 16,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
DIGITUS DS-30221-1, Digitus DIGITUS - 4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte 4 Port Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
DIGITUS USB 3.0, 4 Port, PCI Express Add-On Karte 4 Ports A/F Extern, VL805 Chipsatz e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 18,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Digitus DS-30221-1, Digitus 4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Digitus DS-30221-1, Digitus DS-30221-1 (DS-30221-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS 4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 20,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
DIGITUS DS-30221-1, DIGITUS 4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 21,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus 4 Port PCIe USB 3.0 Hub (DS-30221-1) Test

5/5
★★★★★ Hi 8 Kassetten retten!
HJT Januar 2024

Digitale Video Deluxe 2024 Kamera FireWire-Karte - Mein Retter in der Not! Die FireWire-Karte wurde sofort erkannt, nachdem ich vergeblich versucht hatte, meine SONY Kamera mit meinem Win 10-Rechner zu verbinden. Die Installation war einfach und meine Hi 8 Kassetten konnten endlich digitalisiert werden. Diese Karte funktioniert tatsächlich ohne Treiber, genau wie in der Beschreibung angegeben.

Ich bin sehr zufrieden und möchte allen, die ähnliche Probleme haben, empfehlen, es mit dieser FireWire-Karte zu versuchen. Danke, dass meine alten Erinnerungen gerettet wurden! Probieren Sie es selbst aus und digitalisieren Sie Ihre alten Videos mithilfe dieser zuverlässigen Karte. Viel Erfolg!.

5/5
★★★★★ Läuft auf Windows 10
Alex S September 2023

Diese Karte ist perfekt zum Digitalisieren alter MiniDV-Kassetten. Nach der einfachen Installation des Firewire 1394 Legacy Treibers funktioniert sie reibungslos auf Windows 10. Ein Muss für alle, die ihre alten Aufnahmen bewahren möchten.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
AnMoli August 2023

Mein Gerät aus der Windows 95-Ära konnte leider nicht mit Windows 11 verbunden werden. Trotzdem funktionierte die Einrichtung der Karte einwandfrei. Leider war mein Versuch, das Gerät anzuschließen, erfolglos.

5/5
★★★★★ Ermöglicht NVMe SSD auch für ältere Mainboards
Michael M Januar 2023

Mit der PCIe Adapterkarte von Gigabyte konnte der Nutzer sein älteres Mainboard erfolgreich mit einer Samsung NVMe SSD aufrüsten. Die Karte wurde problemlos erkannt und als Boot-Device im BIOS ausgewählt. Die Geschwindigkeit beträgt rund 2500MB/s und die Zugriffszeit bleibt konstant bei 0,08ms. Das Mainboard kann somit kostengünstig auf NVMe-Niveau gebracht werden, ohne Abstriche bei der Leistung zu machen.

Nutzer sollten jedoch beachten, dass eventuell ein BIOS-Update erforderlich ist, um von der NVMe SSD zu booten. Alles in allem bietet die PCIe Adapterkarte von Gigabyte eine effiziente Möglichkeit, ältere Mainboards auf den neuesten Stand zu bringen.

5/5
★★★★★ Halt eine parallel Port Karte
Fassdaubi Juli 2021

Diese Karte ist perfekt für die Virtualisierung geeignet und ermöglicht die Nutzung eines Parallelports in der VM. Die Installation auf Windows 10 x64 war einfach und die Karte funktioniert einwandfrei. Sogar die VMs können problemlos auf sie zugreifen. Zusammenfassend kann gesagt werden, dass es sich um eine zuverlässige Parallelport-Karte handelt, die genau das tut, was sie soll.

5/5
★★★★★ Parallele Schnittstelle für alten Laserdrucker läuft ohne Problem
Amazon Kunde Juli 2021

Als PC-Laie war ich zunächst skeptisch, ob ich die parallele Schnittstellen-Karte an meinem neuen WIN10-PC zum Laufen bringen kann. Aber die Installation verlief super und mein alter Laserdrucker (HPLaserjet4P) läuft einwandfrei an dieser Karte. Allerdings gibt es eine Unstimmigkeit in der Produktbeschreibung auf Amazon: Dort steht "Entspricht der PCI Express Base Specification 1.

1", auf dem Karton der Karte steht jedoch "PCI Express Base Specification 2. 0". Ich vermute, dass 2.

0 eine höherwertige Version ist. Es wäre hilfreich, wenn Amazon die Beschreibung anpassen würde. Die Installation verlief nach der beiliegenden Anleitung problemlos: Karte einbauen, Treiber von der CD manuell installieren - fertig. Mein Drucker wurde automatisch erkannt und funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
intern PCIe
Eigenschaften
4
4 x USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram