DeLock 7 Port USB 3.0 Hub (63264) USB 3.0-Hub

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Neun Anschlüsse gesamt erweitern einen USB-Port für umfangreiche Peripherie-Ausstattung
• 5.000 Mbit/s USB 3.2 Gen1 übertragen große Dateien von externen Speichern zügig
• Zwei dedizierte Aufladeports laden Mobilgeräte parallel zur Datenübertragung
• Aktives Netzteil mit 3 Ampere versorgt stromintensive Geräte zuverlässig
• 80 Zentimeter Kabellänge erlaubt flexible Schreibtisch-Positionierung
• Management-Funktion ermöglicht gezielte Port-Steuerung in IT-Umgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,73 €
Ø 56 €
55,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,73 €
Ø 56 €
55,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,44 €
ab 55,73 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 63264, Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1... Mindfactory Delock 63264, Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 55,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• Delock 63264, DeLOCK USB-Hub 7-fach grau bueroshop24 Delock 63264, DeLOCK USB-Hub 7-fach grau Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 55,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
• Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1 USB-C PD 3.0 Port... Amazon Marketplace Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1 USB-C PD 3.0 Port... Auf Lager 67,24 € Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• Delock DeLOCK USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Computer-Adapter Otto Delock DeLOCK USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Computer-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.73 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Delock 63264, Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1 USB-CÖ PD ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,73 € 55.73 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
DELOCK 63264 - USB 3.0 Hub, 7 Port, USB-B zu 7x USB-A + 1x PD, 1x Strom Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 55,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Delock 63264, DeLOCK USB-Hub 7-fach grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 55,78 € 55.78 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1 USB-C PD 3.0 Port , USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 55,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
DeLOCK 63264, Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1 USB-C PD nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 56,99 € 56.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Delock USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports + 1 Schnellladeport + 1 USB-C™ PD 3.0 Port mit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
DeLOCK 63264, DeLOCK - hub - 7 ports USB-Hubs - USB 3.1 - 7 - silber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 57,95 € 57.95 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Delock - Hub - 7 x USB 3,2 Gen 1 - Desktop (63264) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Delock 63264, Delock Hub - 7 x USB 3.2 Gen 1 - Desktop barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 58,15 € 58.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
DeLock 63264, Delock Hub 7 x USB 3.2 Gen 1 Desktop 7 x 1 Type-A 1 x 1 Type-B USB-C PD future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 58,19 € 58.19 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
DeLOCK Externer USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports und USB-C PD 3.0 Port + 1 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,42 € 59.42 € / Stück + 5,69 € Versand Gesamt 65,11 € → zum Angebot
DeLOCK Externer USB 3.2 Gen 1 Hub mit 7 Ports und USB-C PD 3.0 Port + 1 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock 7 Port USB 3.0 Hub (63264)

DeLock 7 Port USB 3.0 Hub (63264) erweitert Arbeitsplätze ohne Treiber-Installation

Der USB-Hub erweitert einen einzelnen USB-Anschluss zu neun nutzbaren Ports und ermöglicht damit den gleichzeitigen Betrieb mehrerer Peripheriegeräte am Notebook oder Desktop-PC. Das 80 Zentimeter lange Kabel bietet ausreichend Reichweite für die Platzierung auf dem Schreibtisch, während die Kompatibilität mit Windows, macOS, Linux und Chrome OS die Einrichtung ohne zusätzliche Treiber-Software ermöglicht. Die aktive Stromversorgung über das mitgelieferte Netzteil liefert bis zu drei Ampere Gesamtstrom und erlaubt damit den Betrieb stromintensiver Geräte wie externe Festplatten oder Kartenleser parallel zu Standard-Peripherie.

Sieben Hochgeschwindigkeits-Ports und zwei dedizierte Ladeanschlüsse

Das Gerät kombiniert sieben USB 3.2 Gen1-Anschlüsse mit 5.000 Mbit/s Übertragungsrate für schnelle Datenübertragungen mit zwei separaten Aufladeports für Mobilgeräte. Diese Aufteilung ermöglicht das gleichzeitige Laden von Smartphone und Tablet, während die Daten-Ports für externe Speichermedien, Webcam, Drucker und weitere Arbeitsgeräte frei bleiben. Die Management-Fähigkeit erlaubt die gezielte Steuerung einzelner Ports in professionellen IT-Umgebungen. Für typische Home-Office-Setups mit Maus, Tastatur, Headset, Webcam und USB-Stick bleiben damit ausreichend Reserven für spontan angeschlossene Speichermedien oder zusätzliche Peripherie.

DeLock 7 Port USB 3.0 Hub (63264) Test

5/5
★★★★★ DeLock USB 3.2 Gen 1 Hub
reinhard b April 2022

Der DeLock USB Hub bietet eine gute Verarbeitung, problemlose Verbindung und verbesserte Beleuchtung der Anschlüsse im Vergleich zum Vorgängermodell. Die einzelnen Ports lassen sich einfach ein- und ausschalten, wobei der Schnell-Ladeport für Handys besonders überzeugt. Trotz des etwas höheren Preises ist dieser Hub für alle empfehlenswert, die auf Qualität und Zuverlässigkeit Wert legen. 5 Sterne aus Überzeugung!.

4/5
★★★★☆ Tolles 3.2 Hub
Amazon Kunde September 2022

Dieser 3. 2 Hub wird im Vergleich zu anderen Alternativen zum Kaufzeitpunkt definitiv empfohlen. Die Möglichkeit, nicht benötigte Geräte schnell auszuschalten oder USB-Sticks und externe Festplatten als "Cold Storage" anzuschließen, ist besonders praktisch. Die externe Stromversorgung entlastet zudem das Netzteil und die Schnellladebuchse funktioniert einwandfrei.

Das einzige Manko sind die Lichtquellen unter den Schaltern, die zu Verwirrung führen können. Dennoch erhält dieser Hub insgesamt 4 Sterne, da er eine zuverlässige Lösung bietet.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
Chrome, Linux 3.18+, Mac OS 10.15.3, Windows 10, Windows 8
Eigenschaften
9
Genesys Logic GL3510, Genesys Logic GL888F, Genesys Logic IP6528AC
80 cm
managebar
2 x Aufladeport, 7 x USB 3.2 Gen1
Netzteil
12V (Netzteil) V
3 A (Netzteil) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram