I-Tec 4 Port USB 3.0 Hub (C31HUB404) USB 3.0-Hub

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,01 €
ab 11,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB-C Slim Passive HUB 4 Port, USB-Hub Alternate USB-C Slim Passive HUB 4 Port, USB-Hub 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• i-tec USB-C Slim Passive HUB 4 Port ohne Netzadapter, 4X USB 3 Port für den Amazon Marketplace i-tec USB-C Slim Passive HUB 4 Port ohne Netzadapter, 4X USB 3 Port für den Auf Lager 17,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
• I-TEC USB-Verteiler USB-C Slim Passive HUB 4 Port, Thunderbolt 3 kompatibel Otto I-TEC USB-Verteiler USB-C Slim Passive HUB 4 Port, Thunderbolt 3 kompatibel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
USB-C Slim Passive HUB 4 Port, USB-Hub ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
i-tec C31HUB404 USB Typ-C 4xUSB-A-Hub passiv CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
i-tec C31HUB404 USB Typ-C 4xUSB-A-Hub passiv Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
I-TEC C31HUB404, i-tec C31HUB404 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s mit USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € 12.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
i-tec C31HUB404, I-Tec USB-C Slim Passive Hub - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,58 € 13.58 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
i-tec USB-Hub Advance Series Slim USB-C 4-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,58 € 13.58 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
i-tec C31HUB404, i-tec USB Typ-C Slim HUB [4x USB 3.0 Port] nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 13,99 € 13.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
i-tec USB Typ-C Slim HUB [4x USB 3.0 Port] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
i-tec C31HUB404, i-tec C31HUB404 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s mit USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,13 € 14.13 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
I-TEC C31HUB404, i-tec USB-C Slim Passive Hub - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 14,52 € 14.52 € / Stück + 6,92 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
i-tec C31HUB404, i-tec C31HUB404 (USB-C, 4 Ports) (C31HUB404) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,84 € 14.84 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
i-TEC C31HUB404, I-TEC USB-C 3.1 Gen 1 Slim HUB 4 Port alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € 14.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec 4 Port USB 3.0 Hub (C31HUB404) Test

5/5
★★★★★ macht was es soll. Funtkioniert ohne Probleme
Manuel Februar 2018

Ich habe den Hub gekauft, weil mein neues Windows-Notebook einen USB Typ C Anschluss hat. Der Hub funktioniert einwandfrei und der Datendurchsatz ist optimal. Für den Preis ist es wirklich ein super Hub :).

5/5
★★★★★ Top für Mac USB-C
Matthias H Januar 2017

Super Produkt! Mein erster Mac und der Adapter funktioniert einwandfrei. Externe Festplatte wurde sofort erkannt und der Datentransfer war super schnell. Top Qualität und sehr zuverlässig. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Das wars dann mit dem Wlan...
Amazon Kunde Juni 2017

Auf der Suche nach einem Adapter von USB C auf USB für mein neues Macbook Pro stieß ich auf dieses Produkt. Obwohl es grundsätzlich seinen Zweck erfüllt, stört mich die Tatsache, dass mein WLAN nicht mehr funktioniert, sobald es angeschlossen ist. Das macht die Nutzung etwas umständlich und mühsam.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mit MacBook Pro - Kompatibel
Jenud März 2017

Der HUB hat leider Probleme mit meinem MacBook Pro. Beim Anschließen fällt das WLAN aus, doch nach leichtem Herausziehen des Steckers funktioniert es wieder. Anscheinend liegt ein Serienproblem beim MacBook Pro vor, möglicherweise in Zusammenhang mit Indifferenzen und Masse-Schluss am Aluminiumgehäuse.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgebrannte USB Geräte
Simon D November 2018

Ich hatte das Pech, das Hub an meinem Mac Book Pro 2017 anzuschließen, und sofort roch es nach verbranntem Gerät. Sowohl die angeschlossenen Geräte (Ilok und Nummernblock) als auch das Hub selbst sind jetzt kaputt. Zum Glück funktioniert das Macbook noch. Doch das Schlimmste ist, dass auf dem defekten Ilok wertvolle Softwarelizenzen gespeichert waren. Jetzt muss ich den Ilok Dongle in die USA schicken, um meine Lizenzen zurückzubekommen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht wie erhofft
sirenita92 März 2018

Ich benutze den Adapter für mein neues MacBook Pro und leider habe ich immer wieder Probleme mit dem WLAN, wenn USB-Geräte angeschlossen sind. Nach ungefähr 2 Monaten ist das Teil, das den Hub mit dem Mac verbindet, locker geworden und je nachdem, wie der Stecker eingesteckt ist, kann keine Verbindung hergestellt werden. Es ist schade, denn auf den ersten Blick hat es mir gefallen, aber jetzt würde ich es nicht noch einmal kaufen. Der Umtauschzeitraum ist leider abgelaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
37 g
Windows 10, Windows 7, Windows 8
Eigenschaften
4
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram