Digitus Mini 4-Port USB 2.0 Hub USB 2.0-Hub

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub Bauart: extern Kompatible Betriebssysteme: Mac OS - Windows 8
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,00 €
Ø 11 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,00 €
Ø 11 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
ab 12,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DA-70220, Digitus DA-70220 4 Port USB 2.0-Hub Schwarz, Silber Voelkner Digitus DA-70220, Digitus DA-70220 4 Port USB 2.0-Hub Schwarz, Silber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• DIGITUS USB-Hub - 4 Ports - High-Speed USB 2.0 - 480 MBit/s - Plug&Play - Amazon DIGITUS USB-Hub - 4 Ports - High-Speed USB 2.0 - 480 MBit/s - Plug&Play - Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Digitus USB-Verteiler Digitus DA-70220 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s Otto Digitus USB-Verteiler Digitus DA-70220 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DA-70220, Digitus DA-70220 4 Port USB 2.0-Hub Schwarz, Silber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,00 € 12 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Digitus USB 2.0 Hub, 4-Port, USB 2.0 Mini-B, USB 2.0, 480 Mbit/s, Schwarz, Silber, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
DIGITUS USB-Hub - 4 Ports - High-Speed USB 2.0 - 480 MBit/s - Plug&Play - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
DIGITUS USB-Hub - 4 Ports - High-Speed USB 2.0 - 480 MBit/s - Plug&Play - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70220, DIGITUS USB 2.0 4-Port-Hub 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 13,49 € 13.49 € / Stück + 6,92 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
4-Port USB 2.0 Hub, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Digitus Hub Usb 2.0 04 Port Digitus Da-70220 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 13,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0, 4-Port Hub, 4x USB A/F, 1x USB Bmini/F inkl. USB A/M zu mini5P Kabel e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 13,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Digitus DA-70220, Digitus DA-70220 4-port USB 2.0 extern mit Netzteil schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,94 € 13.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70220, Digitus DA-70220 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s Schwarz, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € 13.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Digitus DA-70220, Digitus USB 2.0 HUB, 4-Port playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,23 € 14.23 € / Stück + 5,92 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Digitus USB 2.0 HUB, 4-Port Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Mini 4-Port USB 2.0 Hub Test

5/5
★★★★★ Klein und kompakt
Professor G Mai 2022

Anstelle der Verwicklung von Kabeln von Maus, Tastatur, Kamera und Headset, bietet dieser USB-Hub eine saubere Lösung mit nur einem Anschluss unter dem Monitor. Zwar etwas umständlich beim ersten Anschließen, aber danach kompakt und ordentlich. Kein Kabelsalat mehr am Schreibtisch!.

5/5
★★★★★ DIGITUS USB-Hub - 4 Ports - High-Speed USB 2.0 sehr gut
Amazon Kunde Januar 2022

Dieser USB-Hub 2. 0 überzeugt mit seiner Vielseitigkeit und einem eleganten Design. Dank des optionalen Netzadapters kann er sowohl mit als auch ohne Strom betrieben werden, was seine Flexibilität erhöht. Das großzügig bemessene Kabel ermöglicht es, den Hub bequem auf das PC-Gehäuse zu legen, während eine blaue LED die Betriebsbereitschaft signalisiert. Ein praktisches und schickes Zubehör für jeden Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Kann auch ohne Netzteil verwendet werden
Reinhard Februar 2019

Ich habe vor 3 Tagen den 7-Port Hub an meinem HP Probook 470 G5 angeschlossen - ohne das mitgelieferte Netzteil! Die blaue LED leuchtet, und ich habe dauerhaft ein Multifunktionsgerät, einen Scanner, einen Drucker und einen Unifying-Empfänger angeschlossen. Gelegentlich schließe ich mein Galaxy S5 an, um es aufzuladen. Die Datenübertragung ist schnell und effizient, und auch USB-Sticks funktionieren einwandfrei.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Hub, da er ohne zusätzliches Netzteil funktioniert und seinen Zweck erfüllt. Außerdem ist das Gerät einfach zu fixieren, falls einem die seitlichen Anschlüsse stören. Ich kann den Hub daher nur empfehlen, besonders für diejenigen, die nach einem Hub mit mehr als 4 Ports gesucht haben.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Markus M April 2016

Mein Laptop hatte nur 3 USB-Anschlüsse, was oft zu Problemen führte. Deswegen kaufte ich den "ASSMANN USB2. 0 Hub 4-port bus powered 4xUSB".

Er funktioniert einwandfrei und behebt das Problem fehlender Anschlüsse. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verarbeitung ist hochwertig. Mit diesem Hub können bis zu vier Geräte angeschlossen werden, was praktisch ist.

Das Kabel ist zwar etwas kurz, erfüllt aber seinen Zweck. Zum Innenleben kann ich nichts sagen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Insgesamt ein top Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde! Erweitern Sie Ihre Anschlussmöglichkeiten mit diesem praktischen USB-Hub!.

5/5
★★★★★ ASSMANN USB 2.0 Hub 4-port bus-powered 4xUSB HUB
Sinclair November 2013

Der ASSMANN USB2. 0 HUB ist eine preiswerte und effiziente Lösung, um mehr USB-Anschlüsse am Notebook zu haben. Ohne Zusatznetzteil ausgestattet, eignet sich der HUB für Geräte mit geringem Strombedarf wie Maus, Keyboard und Drucker. Dadurch werden die native USB2.

0 und USB3. 0 Schnittstellen des Notebooks entlastet. Trotz etwas längerer Lieferzeit aus Hongkong (ca. 2 Wochen) überzeugt der HUB durch eine einfache Installation und zuverlässige Funktion unter Windows 7.

Im Dauerbetrieb bleibt das Gerät kühl und spart Stromkosten, die ein Extranetzteil verursachen würde. Dank seiner Funktionalität und Effizienz ist der ASSMANN USB2. 0 HUB eine praktische Ergänzung für jeden Arbeitsplatz.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Sebastian S September 2013

Effizienter und preisgünstiger Passiv-Hub für bis zu vier Geräte. Obwohl ein passiver Hub nicht die beste Wahl für stromhungrige Geräte ist, funktioniert dieser einwandfrei. Mit einer Ausgangsleistung von 500 mA pro Port kann er problemlos eine Kamera und einen Laptopkühler betreiben, jedoch sollten größere Geräte vermieden werden, um Überlastung zu vermeiden.

Dieser Hub eignet sich ideal als praktische Verlängerung und erfüllt seinen Zweck zu einem sehr erschwinglichen Preis. Ideal für den täglichen Gebrauch und für Benutzer, die nur eine begrenzte Anzahl von Geräten anschließen möchten. Ein solides Produkt, das seinen Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub
extern
54 x 12 x 28 mm
Mac OS, Windows 8
Eigenschaften
4
unmanagebar
Netzteil
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram