Raidsonic Icy Box 10 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1703-QC3) USB 3.0-Hub

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub bietet zehn USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
• Ein QC 3.0 Ladeanschluss ermöglicht schnelles Aufladen mit bis zu 12 V.
• Zwei Schnell-Ladeanschlüsse (BC 1.2) liefern jeweils 5 V / 2,4 A.
• Das robuste Aluminium-Gehäuse sorgt für Langlebigkeit und effektive Wärmeabfuhr.
• Flexible Montageoptionen für Tisch- oder Wandmontage sind inklusive.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,94 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,94 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,54 €
ab 52,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-HUB1703-QC3, ICY BOX USB3.0 HUB Type-A 7-Port Mindfactory ICY BOX IB-HUB1703-QC3, ICY BOX USB3.0 HUB Type-A 7-Port Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 52,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• ICY BOX 7-Port USB 3.0 HUB aktiv mit Netzteil (12V/5A), 3 Ladeports,... Amazon ICY BOX 7-Port USB 3.0 HUB aktiv mit Netzteil (12V/5A), 3 Ladeports,... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• ICY BOX IB-HUB1703-QC3 HUB (7 Port, USB 3.0 Hub, mit 3 Ladeanschlüsse) Otto ICY BOX IB-HUB1703-QC3 HUB (7 Port, USB 3.0 Hub, mit 3 Ladeanschlüsse) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.94 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-HUB1703-QC3, ICY BOX USB3.0 HUB Type-A 7-Port ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,94 € 52.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
ICY BOX 7-Port USB 3.0 HUB aktiv mit Netzteil (12V/5A), 3 Ladeports, Wandmontage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
ICY BOX 7-Port USB 3.0 HUB aktiv mit Netzteil (12V/5A), 3 Ladeports, Wandmontage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1703-QC3, Icy Box Splitter 7x Port USB 3.0 HUB und 3 Ladeanschlüsse Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,99 € 52.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1703-QC3 - 7 Port USB 3.0 Hub mit 3 Ladeanschlüsse Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1703-QC3 - Hub - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - Desktop (IB-HUB1703-QC3) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1703-QC3, ICY BOX 7-Port - USB 3.0 USB-Hubs - USB 3.2 - 7 - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 53,73 € 53.73 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 56,72 € → zum Angebot
ICY BOX 7 Port USB 3.0 Hub, 1x QC 3.0 Ladeanschluss, 2x BC 1.2 Ladeanschlüsse, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Icy Box IB-HUB1703-QC3, ICY BOX IB-HUB1703-QC3, 7 Port USB 3.2 Gen 1 mit 1x QC 3.0 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,34 € 54.34 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
ICY IBHUB1703QC3 - USB 3.0, 7 Port Industrie-Hub, 1x QC 3.0, 2x Schnelllade Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1703-QC3, 7 Port USB 3.2 Gen 1 mit 1x QC 3.0 Ladeanschluss + 2x BC 1.2 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
ICY BOX IB-HUB1703-QC3, ICY BOX USB3.0 Hub Type-A 7-Port 5 Gbps USB 3.0 Plug and Play future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 59,29 € 59.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Raidsonic Icy Box 10 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1703-QC3)

Raidsonic Icy Box 10 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1703-QC3) - Vielseitigkeit und Leistung

Der Raidsonic Icy Box 10 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1703-QC3) bietet eine beeindruckende Anzahl von zehn USB 3.0 Anschlüssen, die eine schnelle Datenübertragung mit bis zu 5 Gbit/s ermöglichen. Das robuste Aluminium-Gehäuse sorgt für eine effektive Wärmeabfuhr und Langlebigkeit, während die flexible Montageoptionen eine einfache Installation an verschiedenen Orten erlauben.

Flexible Montageoptionen für jede Umgebung

Dank der mitgelieferten Tisch- oder Wandmontagehalterung kann der USB-Hub nahezu überall angebracht werden. Dies macht ihn ideal für den Einsatz in sowohl privaten als auch industriellen Umgebungen. Das stabile Aluminium-Gehäuse bietet nicht nur Schutz, sondern auch eine ansprechende Optik.

Raidsonic Icy Box 10 Port USB 3.0 Hub (IB-HUB1703-QC3) Test

5/5
★★★★★ perfekt für externe geräte
Marcel Juni 2022

Dieses Gehäuse überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Die Leistung der USB-Ports ist sehr stabil, was es ideal für das USB-Mining macht. Die drei zusätzlichen Anschlüsse zum Laden sind perfekt, um Akkus von Kameras zu laden, während gleichzeitig Bilder über USB übertragen werden können. Ein vielseitiges und praktisches Produkt für Fotografen und Technikbegeisterte.

5/5
★★★★★ endlich ein brauchbarer USB-Hub
Erik H Mai 2022

Endlich ein USB-Hub, der funktioniert! Kein Anlasser für Tesla, sondern einfach zu bedienen und erkennt jedes Gerät. Schnell und zuverlässig - ein Traum! Wünschte, es gäbe mehr Anschlüsse, aber für jetzt perfekt. Technische Daten bestätigen die Leistung, toller Praxistest. Hersteller mit Fachkenntnissen - top Produkt!.

5/5
★★★★★ Solide und zuverlässig
Michael W Februar 2022

Nachdem mein altes Anker-Produkt nach 3 Jahren kaputt ging, habe ich mich für diesen Hub entschieden. Die Ladeports waren ein wichtiger Kaufgrund. Das Metallgehäuse wirkt hochwertig im Vergleich zum Plastik der Anker-Produkte.

Die Verbindungen sind schnell und stabil, die Ladeports funktionieren einwandfrei. Leider kann ich keine konkreten Messwerte angeben. Aber der Hub erfüllt meine Bedürfnisse zuverlässig.

Ich empfehle ihn daher gerne weiter. Ideal für diejenigen, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Echte Entkopplung der Stromversorgung
Schlawiener Januar 2022

Dieser USB-Hub überträgt die Stromversorgung vollständig über Netzteil an die angeschlossenen Geräte. Perfekte Lösung für meinen Bedarf. Stecker raus, Strom weg. Ideal!.

5/5
★★★★★ Stabil und zuverlässig!
zodiax Januar 2021

Der ICY Box USB Hub ist ein echter Glücksgriff! Das stabile Metallgehäuse, die Montagevorrichtung zur Schraubbefestigung und das leistungsstarke Netzteil haben mich beeindruckt. Endlich keine wackelnden Stecker mehr! Dank USB 3. 0 werden Daten schnell übertragen und alle Geräte sofort erkannt. Die Qualität ist top und der Industriedesign-Look überzeugt.

Ja, der Preis mag etwas höher sein, aber Qualität hat eben ihren Preis. Die Ausfallsicherheit und Zuverlässigkeit sind jeden Cent wert. Ich bin rundum zufrieden und kann den ICY Box USB Hub wärmstens empfehlen! Tauschen Sie Wechselfestplatten und USB Sticks ohne Probleme im laufenden Betrieb, alles sitzt bombenfest. Dieser USB Hub ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Bisher das beste Hub das ich je genutzt hatte!
BarE August 2020

Ich habe das Hub gekauft, da ich mit anderen Hubs immer Probleme hatte und nie genug Strom auf dem Bus war. Mit diesem Teil sind alle meine Probleme verschwunden. Null Probleme! Absolut empfehlenswert, auch wenn es am Anfang teuer erscheinen mag. Ich habe es direkt an meinen Tisch geschraubt - perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
185 x 30 x 64 mm
schwarz
235 g
Eigenschaften
10
3 x Aufladeport, 7 x USB 3.0
Power
Netzteil
12V (Netzteil) V
5,0 A (Netzteil) A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram