Anker Tech Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C PD Media Hub USB 3.0-Hub

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub - USB-C Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
35,97 €
Ø 46 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
35,97 €
Ø 46 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 35,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker USBC Hub, 8-in-1 USB C Dock, Dual 4K HDMI USB C to USB Adapter, 1 Gbps... Amazon Marketplace Anker USBC Hub, 8-in-1 USB C Dock, Dual 4K HDMI USB C to USB Adapter, 1 Gbps... Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C Adapter playox Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 53,22 € + 5,72 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C Adapter Office Partner Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 53,23 € + 5,72 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.97 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Anker USBC Hub, 8-in-1 USB C Dock, Dual 4K HDMI USB C to USB Adapter, 1 Gbps Ethernet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,22 € 53.22 € / Stück + 5,72 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C Adapter Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,23 € 53.23 € / Stück + 5,72 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Anker A83800A1, ANKER USB-Hub PowerExpand 8-in-1 2-fach schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 53,70 € 53.7 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker 553 8-in-1 USB-C Hub mit USB-C 3.0 - A83800A1 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 55,00 € 55 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker PowerExpand (USB-C, 8 Ports) (A83800A1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,01 € 55.01 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Anker Innovations A83800A1, Anker Innovations Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C PD Media barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,43 € 55.43 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Anker A83800A1, ANKER USB-Hub PowerExpand 8-in-1 2-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 56,49 € 56.49 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C PD Media Hub - Dockingstation - USB-C Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 57,00 € 57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Anker Innovations A83800A1, Anker Innovations PowerExpand 8-in-1 USB-C PD Media Hub future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 57,79 € 57.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker 553 USB-C Hub | 8-in-1, 4K HDMI, silber Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 63,33 € 63.33 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Anker A83800A1, Anker 553 USB-C Hub | 8-in-1, 4K HDMI, silber CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 63,33 € 63.33 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Anker Tech Anker PowerExpand 8-in-1 USB-C PD Media Hub Test

5/5
★★★★★ ,acht was er soll
Peter B Dezember 2023

Der Anker USB C Hub mit 2 HDMI Monitorausgängen und Netzwerkanschluss ist einfach top! Kein lästiges Piepen mehr wie bei anderen USB-Adaptern. Dieser Hub funktioniert einwandfrei und liefert beste Qualität. Schon seit dem Kauf gibt es keinerlei Probleme, im Gegenteil - ich bin absolut begeistert.

Anker beweist einmal mehr, dass sie Produkte herstellen, auf die man sich verlassen kann. Ich bereue es sogar, dass ich nicht schon früher auf dieses Produkt gestoßen bin, denn es hätte mir den Kauf eines anderen Geräts erspart. Unsere 2 Anker Power-Banks versorgen seit 3 Jahren unsere iPads zuverlässig mit Strom. Daumen hoch für Anker!.

5/5
★★★★★ Auch für iMac
Elektriker Juli 2023

Der USB-C Adapter funktioniert einwandfrei an meinem iMac von 2017 mit Intel CPU. Ich konnte problemlos einen zweiten Monitor anschließen und das Elgato HD60S nutzen, um externe HDMI-Signale aufzunehmen. Egal ob Festplatten, USB-Sticks oder GoPro - alles läuft ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, leider inkompatibel...
Hasan Juli 2023

Der USB C Hub von Anker überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität. Allerdings ist es schade, dass mein Convertible nur Datentransfer und PD Charging unterstützt. Ein USB C Port mit mehr Funktionen wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Problem mit dem zweiten HDMI-Port
technicus Juni 2020

Der Hub für mein MacBook Air 2020 funktioniert gut, aber die HDMI-Ports verhalten sich seltsam. Der linke Port funktioniert einwandfrei, aber beim Anschluss des Monitors an den rechten Port blinkt das Bild. Es scheint ein Problem mit der Durchnummerierung zu geben. Ist der Hub defekt oder gibt es eine Reihenfolge der Ports? Ankler Support konnte das Problem nicht lösen, erstattete aber den Kaufpreis anstandslos zurück. Trotzdem ein Top Kundenservice!.

2/5
★★☆☆☆ Does not extend Dual Monitors, Only Mirrors them...
Amazon C Mai 2021

Der Hub ist von insgesamt sehr guter Qualität. ABER, der Dual-Monitor-Eingang spiegelt nur das Display und erweitert es nicht. Ich habe keine Ahnung, warum das jemand wollen würde.

Das sollte klarer gemacht werden. denn jetzt muss ich das Produkt zurückgeben und ein anderes zum Verkauf finden. Insgesamt ist der Hub von guter Qualität, und Sie können bis zu 100W aufladen, was ein großartiger Weg ist!.

2/5
★★☆☆☆ HDMI wird nicht erkannt
Jan B Juni 2020

Dieser HUB sollte das Problem lösen, 2 Bildschirme über HDMI anzuschließen und zusätzliche Anschlüsse für mein MacBook-Pro 13" 2019 zu erhalten. Leider werden die Monitore (1080p) an keinem HDMI-Ausgang erkannt. Für mich ist dieses Produkt daher unbrauchbar. Ich frage mich, ob ANKER das Zertifizierungsproblem beheben kann.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub, USB-C Hub
extern
schwarz
91 g
Eigenschaften
8
GigabitEthernet (10/100/1000 Mbit/s)
unmanagebar
1 x Aufladeport, 1 x RJ-45, 1 x SD-Kartenslot, 1 x micro-SD-Slot, 2 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram