LogiLink 3 Port USB 3.0/2.0 Hub (UA0315) USB 2.0-Hub

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub - USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK USB-C Hub UA0315, 3-Port, Adapterkabel Pollin Electronic LOGILINK USB-C Hub UA0315, 3-Port, Adapterkabel Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• LogiLink UA0315 - USB-C (USB 3.1 Gen1 bis 5Gbps) Hub mit geradem Stecker auf 2X... Amazon LogiLink UA0315 - USB-C (USB 3.1 Gen1 bis 5Gbps) Hub mit geradem Stecker auf 2X... Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• LogiLink USB-C Hub Adapter, 1x USB 3.0 mit 5 Gbit/s, 2x USB 2.0 mit 480 MBit/s Otto LogiLink USB-C Hub Adapter, 1x USB 3.0 mit 5 Gbit/s, 2x USB 2.0 mit 480 MBit/s lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK USB-C Hub UA0315, 3-Port, Adapterkabel ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LOGILINK UA0315 - USB-C™ Hub, 2x USB 2.0 A-Buchse + 1x USB 3.0 A-Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LogiLink UA0315, Logilink USB 3.1 HUB 3-port Type-C Kabel HUB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,12 € 9.12 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
LogiLink USB-C Hub 2x USB 2.0 A-Buchse + 1x USB 3.0 A-Buchse (UA0315) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 9,17 € 9.17 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
LogiLink UA0315, LogiLink UA0315 USB-Hub 3 Port USB-A USB 3.1 Gen1 5 GBit/s mit USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,47 € 9.47 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
LOGILINK UA0315, LogiLink UA0315 USB-Hub 3 Port USB-A USB 3.1 Gen1 5 GBit/s mit USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € 9.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
LogiLink UA0315, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,59 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
LogiLink UA0315, LogiLink UA0315 (USB-C, 3 Ports) (UA0315) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,98 € 9.98 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Logilink UA0315, LogiLink UA0315 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,44 € 11.44 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
LOGILINK UA0315, LogiLink USB-C hub, 3-Port - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,50 € 12.5 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
LogiLink UA0315 - USB-C (USB 3.1 Gen1 bis 5Gbps) Hub mit geradem Stecker auf 2X USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
LogiLink UA0315 - USB-C (USB 3.1 Gen1 bis 5Gbps) Hub mit geradem Stecker auf 2X USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink 3 Port USB 3.0/2.0 Hub (UA0315) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Heimwerker April 2023

Dieses USB-Kabel ist wirklich top! Endlich kein lästiges Geräusch mehr und alle Geräte funktionieren einwandfrei. Perfekt für mein Notebook, jetzt habe ich Platz für Maus, Tastatur und Headset Dongles. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Best solution ever for cable management
aci2017aci2017 August 2022

Da die meisten neuesten Laptops nur wenige USB-Anschlüsse haben und nicht alle Geräte Bluetooth-kompatibel sind, war diese Lösung die passende Wahl. Ich empfehle sie wirklich! USB C funktioniert einwandfrei und ich hatte keinerlei Probleme beim Anschließen von Geräten wie Bluetooth-Headset, Maus oder Handy-Ladegerät.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend
Ruben H August 2020

Das Produkt hat eine hohe Qualität, aber die unterschiedlichen Längen der Kabel können zu Verwirrung führen. Ich verwende es, um mehrere USB-Stecker an meinen Tower anzuschließen und so mehr Peripheriegeräte nutzen zu können.

5/5
★★★★★ Funktionierte bisher ohne Verbindungsabbrüche
Nathan D Juli 2019

Bis jetzt bin ich zufrieden mit dem USB Hub. Habe es zwar erst 4 Tage getestet, aber die Verbindung war stabil, obwohl ich einen USB Stick, einen USB Funk für meine Maus und eine Tastatur angeschlossen hatte. Es handelt sich hierbei nur um einen USB3 Slot, aber für meinen Laptop mit nur 3 Slots ist das völlig ausreichend.

Lieber drei funktionierende Anschlüsse als vier oder fünf mit Verbindungsproblemen. Wenn der Hub auch langfristig hält, vergebe ich gerne 5 Sterne. Bisher habe ich nichts auszusetzen und bin sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub, USB 3.0-Hub
extern
grau
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8
Eigenschaften
3
unmanagebar
1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram