StarTech 4 Port USB-C Hub (HB31C2A1CGB) USB 3.0-Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,91 €
Ø 65 €
64,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,91 €
Ø 65 €
64,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,49 €
ab 64,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com 3-Port USB-C Hub with LAN Port - 10Gbps... proshop DE StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com 3-Port USB-C Hub with LAN Port - 10Gbps... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 64,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com Multiport-Adapter HB31C2A1CGB bueroshop24 StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com Multiport-Adapter HB31C2A1CGB Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 64,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• StarTech.com 3-Port-USB-C-Hub (mit LAN-Anschluss , 10 Gbit/s, 2x USB-A und 1x... Amazon StarTech.com 3-Port-USB-C-Hub (mit LAN-Anschluss , 10 Gbit/s, 2x USB-A und 1x... Auf Lager 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.91 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com 3-Port USB-C Hub with LAN Port - 10Gbps - 2x ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 64,91 € 64.91 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com Multiport-Adapter HB31C2A1CGB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 64,91 € 64.91 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
StarTech.com HB31C2A1CGB 3-Port-USB-C-Hub (mit LAN-Anschluss , 10 Gbit/s, 2x USB-A Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
STARTECH HB31C2A1CGB, StarTech.com HB31C2A1CGB 3-Port-USB-C-Hub (mit LAN-Anschluss , 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 68,39 € 68.39 € / Stück + -0,34 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com HB31C2A1CGB 3-Port-USB-C-Hub (mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,71 € 68.71 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
StarTech.com 3-Port-USB-C-Hub (mit LAN-Anschluss , 10 Gbit/s, 2x USB-A und 1x USB-C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
StarTech.com 3-Port-USB-C-Hub (mit LAN-Anschluss , 10 Gbit/s, 2x USB-A und 1x USB-C, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
StarTech HB31C2A1CGB, StarTech 3Port USB-C Hub (USB-A, USB-C, 3 Ports) (HB31C2A1CGB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 73,47 € 73.47 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com Multiport-Adapter HB31C2A1CGB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 73,77 € 73.77 € / Stück + 6,30 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com HB31C2A1CGB 3-Port-USB-C-Hub (mit XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 74,11 € 74.11 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
StarTech.com HB31C2A1CGB, StarTech.com HB31C2A1CGB 3-Port-USB-C-Hub (mit PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 74,90 € 74.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
StarTech.com 3 Port USB-C-Hub mit Gigabit Ethernet RJ45 GbE Port - 2x USB-A, 1x USB-C Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

StarTech 4 Port USB-C Hub (HB31C2A1CGB) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Lix N Februar 2020

Ich benutze es, um die USB-C Anschlüsse meines neuen Mac Minis zu erweitern und unter anderem zwei USB 3. 1 Festplatten anzuschließen. Die Geschwindigkeit der Festplatten habe ich sowohl direkt als auch über den Hub getestet und es gab keine Unterschiede. Allerdings muss ich zugeben, dass die Begrenzung an den Festplatten selbst liegt, da es keine SSDs sind.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
Eigenschaften
4
GigabitEthernet (10/100/1000 Mbit/s)
1 x RJ-45, 1 x USB-C, 2 x USB 3.2 Gen1
10.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram