Dicota USB-C 4-in-1 Hub D32061 USB-C Hub

• Der externe Hub bietet vier zusätzliche USB-Anschlüsse und erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Geräten mit USB-C-Port erheblich.
• Mit seiner schlanken Bauform in Silber fügt sich der Hub nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Die USB 3.2 Gen2 Technologie ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s pro Anschluss.
• Durch die Kompatibilität mit Mac OS X integriert sich der Hub problemlos in Apple-Ökosysteme und erweitert deren Funktionalität.
• Die Plug-and-Play-Funktionalität gewährleistet eine einfache Installation ohne zusätzliche Treiber oder komplizierte Einrichtungsprozesse.
• Mit seinem robusten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet der Hub eine zuverlässige Erweiterungslösung für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,87 €
Ø 21 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,87 €
Ø 21 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,97 €
ab 21,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D32061, DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps playox Dicota D32061, DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,87 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps Office Partner DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• DICOTA D32061, DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps silver notebookkontor.de DICOTA D32061, DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps silver Lieferzeit: 2-3 Werktage 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• D Dicota USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbit/s Silber Amazon Marketplace D Dicota USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbit/s Silber 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.87 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D32061, DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,87 € 21.87 € / Stück + 5,88 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
DICOTA D32061, DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps silver notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 21,90 € 21.9 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
DICOTA D32061, Dicota USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps silver 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 22,99 € 22.99 € / Stück + 6,88 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Dicota D32061, DICOTA D32061 Schnittstellen-Hub USB Typ-C 10000 Mbit/s Silber JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,95 € 23.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
DICOTA USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbps e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
DICOTA - Hub - 10 Gbps, 4-in-1 USB C, Highspeed - 2 x USB-C 3,2 Gen 2 + 2 x USB 3,2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Dicota D32061, Dicota D32061 (USB-C, 4 Ports) (D32061) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,13 € 29.13 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Dicota D32061, Dicota Hub - 10 Gbps, 4-in-1 USB C, Highspeed barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,22 € 29.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
D Dicota USB-C 4-in-1 Highspeed Hub 10 Gbit/s Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
DICOTA D32061, USB Typ-C, USB 4 Type-A, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, Silber, Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,86 € Versand kostenfrei Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Dicota D32061, DICOTA - Hub - 10 Gbps, 4-in-1 USB C, Highspeed - 2 x USB-C 3.2 Gen 2 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 37,97 € 37.97 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Dicota USB-C 4-in-1 Hub D32061

Dicota USB-C 4-in-1 Hub D32061 - Vielseitige Konnektivität für Ihr MacBook

Erleben Sie grenzenlose Anschlussmöglichkeiten mit diesem leistungsstarken USB-Hub. Speziell für Mac-Nutzer konzipiert, erweitert dieses Gerät Ihren Arbeitsbereich um vier zusätzliche USB 3.2 Gen2-Ports. Maximale Datenübertragungsraten und simultanes Laden verschiedener Geräte werden zur Selbstverständlichkeit. Der Hub überzeugt durch seine kompakte Bauweise und elegantes silbernes Design, das sich nahtlos in Ihre Apple-Umgebung einfügt.

Blitzschnelle Datenübertragung für produktives Arbeiten

Profitieren Sie von der Leistungsfähigkeit der USB 3.2 Gen2-Technologie. Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s pro Port beschleunigt dieser Hub Ihre Arbeitsprozesse signifikant. Große Dateimengen, hochauflösende Videos oder umfangreiche Backups – dieses Modell meistert jede Herausforderung mühelos. Die simultane Nutzung mehrerer Geräte wird zum Kinderspiel, ohne Einbußen bei der Performance hinnehmen zu müssen. Erleben Sie, wie reibungslos und effizient Ihr Workflow mit der richtigen Hardware sein kann.

Dicota USB-C 4-in-1 Hub D32061 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota USB-C 4-in-1 Hub D32061? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-C Hub
extern
silber
Mac OS X
Eigenschaften
4
4 x USB 3.2 Gen2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram