StarTech 4 Port USB 3.0 Hub (ST4300MINI) USB 3.0-Hub

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,69 €
Ø 42 €
40,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,69 €
Ø 42 €
40,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,76 €
ab 42,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 4PT USB 3.0 HUB CHARGE PORT Hub 4-Port Splitter (ST4300MINI) future-x StarTech.com 4PT USB 3.0 HUB CHARGE PORT Hub 4-Port Splitter (ST4300MINI) 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
• StarTech.com USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss - inkl. Netzteil - USB Port Amazon StarTech.com USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss - inkl. Netzteil - USB Port Auf Lager 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
• Startech.com HUB Otto Startech.com HUB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.69 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 4PT USB 3.0 HUB CHARGE PORT Hub 4-Port Splitter (ST4300MINI) ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss - inkl. Netzteil - USB Port Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss - inkl. Netzteil - USB Port Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 44,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
STARTECH USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladean Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,01 € Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
ST ST4300MINI - 4 Port USB 3.0 Typ-A Hub mit Ladeanschluss Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 46,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,62 € Versand kostenfrei Gesamt 47,62 € → zum Angebot
StarTech.com 4 Port USB 3.0 Hub mit Netzteil, 5Gbit/s USB 3.2 Gen 1 Mini hub mit Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Startech.com St4300mini Usb 3.0 (3.1 Gen 1) Type-a 5000mbit/s Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Startech.com HUB Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

StarTech 4 Port USB 3.0 Hub (ST4300MINI) Test

5/5
★★★★★ Top
Spike200 Dezember 2025

Gefällt mir Sehr TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ nicht zufrieden
Angelika Januar 2019

hat nicht lange gehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
Uwe März 2016

Etwas teuer, aber das ist es wert. Sieben Anschlüsse waren nötig, Stromversorgung auch. Es passt gut unter die Monitore und stört nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Eigenschaften
4
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
3 A (USB Anschluss) A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram