Manhattan 2 Port USB 2.0 Switch (162005) USB 2.0-Switch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Switch Farbe: schwarz Anzahl Ports: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
15,27 €
Ø 17 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
15,27 €
Ø 17 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,07 €
ab 15,27 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 162005, Manhattan 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz Voelkner Manhattan 162005, Manhattan 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Manhattan 2-Port USB 2.0-Umschalter (Zum Teilen eines USB-Geraetes Umschalten... Amazon Marketplace Manhattan 2-Port USB 2.0-Umschalter (Zum Teilen eines USB-Geraetes Umschalten... 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• MANHATTAN Lichtschalter Otto MANHATTAN Lichtschalter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,07 € Versand kostenfrei Gesamt 45,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.27 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 162005, Manhattan 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
MANHATTAN 162005, Manhattan Manhattan USB-A Automatic Sharing Switch, 2x USB-B Ports, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Manhattan 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Manhattan 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Intellinet 162005, Intellinet Manhattan Switching KVM 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Manhattan 162005, manhattan USB-Switch 2-fach schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Manhattan 162005, Manhattan Umschalter (USB-B, 2 Ports) (162005) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Manhattan 162005, manhattan USB-Switch 2-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
MANHATTAN 162005, Manhattan USB-A Automatic Sharing Switch, 2x USB-B Ports, 480 Mbps 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 20,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Manhattan - Automatischer Schalter Zur Gemeinsamen Nutzung Von Geräten Usb De High ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 20,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
MANHATTAN 2-Port USB 2.0-Umschalter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Manhattan 162005, Manhattan USB2.0 2,0 Automatic Sharing Switch - USB-Umschalter für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manhattan 2 Port USB 2.0 Switch (162005) Test

5/5
★★★★★ Hat alles was man braucht
Markus B Oktober 2016

Ich habe dieses USB-KVM-Switch-Gerät verwendet, um meine Tastatur zwischen zwei PCs umzuschalten. Die Umschaltung funktioniert einwandfrei über die Knöpfe am Gerät und die beiliegende Software. Die mitgelieferten 0,5m USB Typ A auf Typ B Kabel waren eine angenehme Überraschung. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Treiber muss installiert werden
Patrick G Juli 2022

Dieser USB 2. 0-Umschalter war leider unbrauchbar für mich. Obwohl die Beschreibung besagt, dass alle benötigten USB-Kabel im Lieferumfang enthalten sind und keine Treiber oder externen Netzteile benötigt werden, funktionierte Plug & Play nicht. Das Fehlen dieser Funktion war enttäuschend und führte zu einem Punkt Abzug in meiner Bewertung.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
RP Januar 2020

Der Umschalter funktioniert gut für den Anschluss von 2 PCs an einen Drucker. Die USB-Kabel sind jedoch etwas kurz. Es ist manchmal schwer zu erkennen, welcher Kanal aktiv ist, da beide Leuchten von der Seite eingeschaltet aussehen. Insgesamt bin ich zufrieden und würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ funktioniert nur teilweise
ich November 2017

Die externe Festplatte funktioniert einwandfrei beim manuellen Umschalten zwischen zwei PC's, jedoch ist die Fernsteuerung über die Software nicht effektiv. Es scheint, als ob die Software fehlerhaft ist. Daher gibt es zwei Sterne Abzug in der Bewertung.

2/5
★★☆☆☆ Vom Ansatz gut - aber zu viele Fehlermeldungen - Kompatibel mal nicht
Michael F Mai 2021

Zwei PS müssen sich einen Drucker teilen, aber auf Win10 gibt es Probleme mit der Software-Installation. Der Drucker reagiert nicht, obwohl er bereit ist. Nach einem Neustart funktioniert es, aber das ist keine dauerhafte Lösung. Die Bedienung per Knopfdruck an der Weiche ist auch nicht ideal, da der Drucker nach wenigen PC-Wechseln nicht mehr reagiert.

Gerät nicht erkannt, Fehler beim Druckauftrag, Drucker offline – ärgerlich. Deshalb habe ich das Gerät zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
USB 2.0-Switch
schwarz
Eigenschaften
2
150 cm
managebar
Port Status
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram