Hama 4-Port USB 3.0 Hub (00200112) USB 3.0-Hub

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 14,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama USB C Hub 4 Ports (Super-Speed Datenübertragung mit bis zu 5 Gbps, 4X... Amazon Marketplace Hama USB C Hub 4 Ports (Super-Speed Datenübertragung mit bis zu 5 Gbps, 4X... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Hama 00200112, Hama USB 3.2 Hub (USB-C, 4 Ports) (00200112) Schwarz Galaxus Hama 00200112, Hama USB 3.2 Hub (USB-C, 4 Ports) (00200112) Schwarz 6-8 Werktage 15,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Hama USB-Adapter Otto Hama USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama USB C Hub 4 Ports (Super-Speed Datenübertragung mit bis zu 5 Gbps, 4X USB-A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hama 00200112, Hama USB 3.2 Hub (USB-C, 4 Ports) (00200112) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,40 € 15.4 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
HAMA 4-fach, USB Hub, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HAMA 4-fach, USB Hub, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
USB-C-Hub, 4 Ports, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s (00200112) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hama 00200112 USB-C-Hub, 4 Ports, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Hama 00200112 USB-C-Hub, 4 Ports, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Hama 00200112, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 31,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Hama USB-Adapter Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Hama 4-Port USB 3.0 Hub (00200112) Test

5/5
★★★★★ Platzsparend
Jaii September 2024

Als praktischer Reisebegleiter verbindet dieses kompakte, platzsparende Gerät im Hotel zuverlässig meine Geräte — einfach zu bedienen, arbeitet störungsfrei und passt unauffällig in den Koffer. Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Small and pratical
Andrea Dezember 2021

Dieses Hub ist klein und praktisch. Einfach zu verstauen und zu transportieren, mit der perfekten Kabellänge, ohne zu stören oder zu verknoten. Ich habe 4 Geräte angeschlossen und das Headset sowie die Kamera werden problemlos erkannt und funktionieren einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Top mit kleinen Einschränkungen
Fedelhören Juli 2023

Der kompakte MacBook Pro Hub zeigt sich als praktischer Begleiter mit vielseitigen Anschlüssen. Ein kleiner Nachteil: Es ist kein "plug&play" möglich, ein Software-Update für OSX Ventura über HAMA ist erforderlich. Nach dem Start des Laptops ist der Hub zunächst nicht verfügbar, daher muss die externe Tastatur direkt am Laptop genutzt werden.

Während drei der USB-A-Anschlüsse problemlos eine HDD versorgen können, liefert einer zu wenig Strom für den CANON LiDe 220 Scanner. Trotzdem eine klare Empfehlung für diesen Hub.

1/5
★☆☆☆☆ Störungen am USB-C Port
"mail11711" August 2023

Der USB-C Anschluss hat Schwierigkeiten. Beim Anschluss eines Sandisk SD-Kartenlesers bricht die Übertragung bei großen Datenmengen ab. Ohne Hub funktioniert die Übertragung einwandfrei, auch die USB-A Anschlüsse am Hub sind fehlerfrei. Leider geht das Produkt zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Mac OS 10.8+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Eigenschaften
4
unmanagebar
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram