LogiLink 4-Port USB Hub (UA0391) USB 2.0-Hub

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Hub verfügt über vier USB-Ports, davon drei USB 2.0 und einen USB 3.2 Gen1 Port.
• Die Host-Schnittstelle ist ein USB Typ A Anschluss.
• Das Gerät ist extern und wiegt nur 22 g.
• Die Stromversorgung erfolgt über USB (Bus-powered).
• Der Hub ist unmanagebar, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Farbe des Hubs ist grau, was ihm ein modernes Aussehen verleiht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 9 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 9 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,84 €
ab 9,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK USB-Hub UA0391 4-port, USB-A, ultra-slim Pollin Electronic LOGILINK USB-Hub UA0391 4-port, USB-A, ultra-slim Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Logilink UA0391 - USB 3.0 Slim-Hub 4-Port mit Aluminiumgeh?use Amazon Logilink UA0391 - USB 3.0 Slim-Hub 4-Port mit Aluminiumgeh?use Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB-Hub UA0391 4-port, USB-A, ultra-slim Otto LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB-Hub UA0391 4-port, USB-A, ultra-slim lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK UA0391 - USB 3.0/2.0 4-Port Hub, Aluminium, 4xA, slim, USB-A-Kabel ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
LOGILINK USB-Hub UA0391 4-port, USB-A, ultra-slim Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Logilink UA0391 - USB 3.0 Slim-Hub 4-Port mit Aluminiumgeh?use Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Logilink UA0391 - USB 3.0 Slim-Hub 4-Port mit Aluminiumgeh?use Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LogiLink UA0391 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Aluminium-Grau UA0391 Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LogiLink UA0391 - USB 3.0/2.0 4-Port Hub Aluminium 4xA slim USB-A-Kabel - Kabel - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
LogiLink UA0391 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Aluminium-Grau UA0391 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LogiLink UA0391 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.0 5 GBit/s Aluminium-Grau UA0391 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB-Hub UA0391 4-port, USB-A, ultra-slim Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht LogiLink 4-Port USB Hub (UA0391)

LogiLink 4-Port USB Hub (UA0391) – Mehr Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte

Der LogiLink 4-Port USB Hub (UA0391) bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu vier Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit seiner kompakten Bauweise und einem Gewicht von nur 22 g ist er ideal für den mobilen Einsatz geeignet. Die graue Farbe verleiht dem Hub ein modernes und unauffälliges Design, das sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung einfügt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten dank USB 3.0 und USB 2.0

Dieser USB-Hub unterstützt sowohl USB 3.0 als auch USB 2.0 Schnittstellen. Er verfügt über drei USB 2.0 Ports und einen USB 3.2 Gen1 Port, was Ihnen eine schnelle Datenübertragung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten bietet. Egal ob Sie eine externe Festplatte, eine Maus oder ein anderes USB-Gerät anschließen möchten, dieser Hub ist die perfekte Lösung.

LogiLink 4-Port USB Hub (UA0391) Test

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe: ALLE 4 USBs geben Dir Stromstoß
Klaus D November 2023

Dieser USB-Hub ist gefährlich! Beim Anschließen von Maus, Kamera und Tastatur gab es Stromschläge und Funken. Sogar meine Tochter wurde davon getroffen. Die USB-Ports stehen weit heraus und das Metall wirkt bedrohlich. Ein sehr unsicherer und gefährlicher Artikel.

Nie wieder. 👎 #USBHub #Stromschlag #Gefahr #Sicherheit #Produktbewertung.

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub, USB 3.0-Hub
extern
grau
22 g
Eigenschaften
4
unmanagebar
1 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 2.0
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram