DeLock 3 Port USB 3.0 HUB (62869) USB 3.0-Hub

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,07 €
Ø 26 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,07 €
Ø 26 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,68 €
ab 26,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLock In-Desk Hub 3 Port USB 3.0 + 2 Slot SD Card Reader Voelkner marketplace DeLock In-Desk Hub 3 Port USB 3.0 + 2 Slot SD Card Reader 8-11 Werktage 26,07 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Tisch-Hub 3 Port USB 3.0, Kartenleser Alternate Tisch-Hub 3 Port USB 3.0, Kartenleser 4 26,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• DeLOCK Kartenleser Tisch-Hub 3 Port USB 3.0 Amazon Marketplace DeLOCK Kartenleser Tisch-Hub 3 Port USB 3.0 29,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
DeLock In-Desk Hub 3 Port USB 3.0 + 2 Slot SD Card Reader ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 26,07 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Tisch-Hub 3 Port USB 3.0, Kartenleser Alternate (1) Angebotsinfo 4 26,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Delock In-Desk Hub 3 Port USB3.0 + 2 Slot SD Card Reader - Hub - 3 x SuperSpeed Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
DeLOCK Kartenleser Tisch-Hub 3 Port USB 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
DeLOCK 62869 socket-outlet Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,92 € Versand kostenfrei Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Delock HUB USB 3.0 Tisch-Hub 60 mm 3 x USB 3.0 Ports + Card Reader Delock METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
DeLOCK 62869, Schwarz, 80 mm, 80 mm, 35 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,68 € Versand kostenfrei Gesamt 42,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

DeLock 3 Port USB 3.0 HUB (62869) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wunderbar!
Tra6zon1uyum Mai 2018

Vor ein paar Tagen habe ich diesen Tisch-Hub installiert und bin sehr zufrieden. Die drei USB 3. 0 Ports haben eine gute Übertragungsgeschwindigkeit und die Kartenleser funktionieren zuverlässig. Keine Probleme bisher, deshalb empfehle ich den Hub gerne weiter!.

3/5
★★★☆☆ Stört Funk
Jan M Juli 2021

Der USB-Hub erfüllt seinen Zweck, jedoch stört er die Bluetooth-Signale. Seitdem ich den Hub angeschlossen habe, funktioniert meine Funkmaus nicht mehr richtig. Mein kabelloses Headset hat auch Verbindungsprobleme und eine geringere Reichweite.

Ich habe sogar den USB-Dongle des Headsets weiter weg vom Hub platziert, aber das hat nur begrenzt geholfen. Sobald ich den USB Hub ausstecke, läuft alles wieder einwandfrei. Es ist schade, dass der Hub diese Probleme verursacht.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll
0815-User Januar 2021

Der USB-C Hub bietet problemlosen Einbau und gute Übertragungsraten, ohne die Leistung der Datenträger zu beeinträchtigen. Die Slots sind jedoch etwas eng und er wird nach längerem Gebrauch warm, was bei anderen Hubs nicht der Fall war. Ein USB 3.

0 Stick wurde sogar so heiß, dass er nicht angefasst werden konnte. Trotzdem funktionierte der Hub einwandfrei. Letztendlich wurde er ausgebaut und durch ein anderes Produkt ersetzt, da selbst kühl bleibende Datenträger darin erhitzt wurden. Eine vielversprechende Lösung mit einigen Mängeln.

2/5
★★☆☆☆ Passt sehr gut zum Schreibtisch
Jona N März 2019

Das Teilö wurde schnell geliefert und zeigt eine gute Verarbeitung. Leider stellte ich fest, dass mein PC Geräusche machte, wenn ich den Tisch bewegte. Es scheint ein Wackelkontakt im Hub zu sein. Schade für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ Kartenleser Micro
S!ESEL4President!!1 September 2018

Der Kartenleser ist von minderer Qualität, da beim ersten Einschieben einer Karte etwas schiefgegangen ist. Musste den Kartenleser öffnen, um die Karten zu entfernen und die Einschubführung anzupassen, um ein reibungsloses Gleiten zu gewährleisten. Die USB-Anschlüsse sind ebenfalls nicht präzise und erfordern Geduld. Die Leistung des USB und des Kartenlesens ist gut, aber die Gesamtqualität und Verarbeitung lassen zu wünschen übrig. Die Usability könnte verbessert werden, um ein besseres Kundenerlebnis zu bieten.

1/5
★☆☆☆☆ Stört WLAN und Bluetooth erheblich
Ognum September 2023

Offenbar verbreitet dieses Teil über seine Platine einen erheblichen Elektrosmog.
Bluetooth und WLAN werden komplett beeinträchtigt. Schade!!!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Eigenschaften
3
20 cm
1 x SD-Kartenslot, 1 x micro-SD-Slot, 3 x USB 3.2 Gen1
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram