Terratec Connect Pro2 USB 3.0-Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.0-Hub Bauart: extern Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
53,83 €
Ø 43 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
53,83 €
Ø 43 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,25 €
ab 53,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terratec CONNECT Pro2, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 1000... Kaufland Terratec CONNECT Pro2, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 1000... 2-3 Werktage 53,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,73 € → zum Angebot
• TerraTec 310539, TerraTec Connect Pro2 Mindfactory TerraTec 310539, TerraTec Connect Pro2 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 53,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
• TerraTec Connect Pro2 Microsoft Surface Pro Adapter Kartenleser Amazon TerraTec Connect Pro2 Microsoft Surface Pro Adapter Kartenleser Auf Lager 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.83 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Terratec CONNECT Pro2, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 1000 Mbit/s, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,73 € → zum Angebot
TerraTec 310539, TerraTec Connect Pro2 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 53,87 € 53.87 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
TERRATEC CONNECT Pro2 - Docking Station - USB 3.0 - HDMI - GigE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
Terratec 310539, Terratec CONNECT Pro2 Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,99 € 54.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
TerraTec 310539, TerraTec CONNECT Pro2 - Dockingstation - USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,06 € 55.06 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,06 € → zum Angebot
TerraTec Connect Pro2 Microsoft Surface Pro Adapter Kartenleser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
TerraTec Connect Pro2 Microsoft Surface Pro Adapter Kartenleser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
Terratec 310539, Terratec CONNECT Pro2 (Docking Port, 2 Ports) (310539) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 56,62 € 56.62 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
Ultron 310539, Ultron TerraTec CONNECT Pro2 Docking Station USB 3.0 HDMI GigE future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 57,08 € 57.08 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
TERRATEC CONNECT Pro2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
TERRATEC 310539, TerraTec CONNECT Pro2 - Dockingstation - USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 64,87 € 64.87 € / Stück + -0,32 € Versand Gesamt 64,55 € → zum Angebot
TERRATEC Microsoft Surface Adapter Connect Pro2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Terratec Connect Pro2 Test

5/5
★★★★★ Gut geeignet für ein Surface
Manja Z Dezember 2020

Viele Funktionen, die für den Hausgebrauch überzeugen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
44 g
Eigenschaften
5
GigabitEthernet (10/100/1000 Mbit/s)
unmanagebar
1 x HDMI, 1 x RJ-45, 1 x SD-Kartenslot, 2 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram