DeLock 4-Port USB 3.0 Hub (63171) USB 3.0-Hub

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Hub bietet vier USB 3.2 Gen1 Schnittstellen für schnelle Datenübertragungen.
• Er ist kompatibel mit Chrome OS, Windows 10, Windows 8 und Windows 11.
• Die Stromversorgung erfolgt über den USB-Anschluss Ihres Computers.
• Der Genesys Logic GL3510 Chipsatz sorgt für stabile und schnelle Datenübertragungen.
• Die Übertragungsrate beträgt bis zu 5.000 Mbit/s, ideal für große Dateien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,61 €
Ø 18 €
17,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,61 €
Ø 18 €
17,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,35 €
ab 17,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 63171, DeLOCK USB 3.2 Gen 1 USB-HUB 4x Typ A Buchse seitlich USB-A... Mindfactory Delock 63171, DeLOCK USB 3.2 Gen 1 USB-HUB 4x Typ A Buchse seitlich USB-A... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• Delock 63171, DeLOCK 4 Port USB 5 Gbps Hub mit USB Typ-A Anschluss - USB Typ-A JB-Computer Delock 63171, DeLOCK 4 Port USB 5 Gbps Hub mit USB Typ-A Anschluss - USB Typ-A Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
• Delock 4 Port USB 3.2 Gen 1 Hub mit USB Typ-A Anschluss - Typ-A Buchsen seitlich Amazon Marketplace Delock 4 Port USB 3.2 Gen 1 Hub mit USB Typ-A Anschluss - Typ-A Buchsen seitlich Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.61 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Delock 63171, DeLOCK USB 3.2 Gen 1 USB-HUB 4x Typ A Buchse seitlich USB-A Stecker ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,61 € 17.61 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Delock 63171, DeLOCK 4 Port USB 5 Gbps Hub mit USB Typ-A Anschluss - USB Typ-A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,66 € 17.66 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
DELOCK 63171, Delock 4 Port USB 3.2 Gen 1 Hub mit Typ-A Anschluss- Buchsen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,66 € 17.66 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
DeLOCK USB-Hub 4-fach grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 17,66 € 17.66 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Delock 4 Port USB 5 Gbps Hub mit USB Typ-A Anschluss - USB Typ-A Buchsen seitlich Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DeLOCK 63171 interface hub Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
DeLOCK 63171, DeLOCK USB Type-A Hub - 4 Ports USB-Hubs - USB 3.2 - 4 - Grau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 18,72 € 18.72 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
DeLOCK 4 Port USB 5 Gbps Hub mit USB Typ-A Anschluss – USB Typ-A Buchsen seitlich, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Delock 63171, Delock 63171 (USB-A, 4 Ports) (63171) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,99 € 18.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Delock 63171, DeLOCK 63171 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,55 € 19.55 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Delock 63171, Delock 63171 USB-Hub 4 Port USB-A USB 3.1 Gen1 5 GBit/s Grau 63171 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 20,97 € 20.97 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
DELOCK 63171 - USB 3.0 Hub 4 Port, USB-A zu 4x USB-A, 20 cm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock 4-Port USB 3.0 Hub (63171)

DeLock 4-Port USB 3.0 Hub (63171) – Mehr Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte

Der DeLock 4-Port USB 3.0 Hub (63171) bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu vier USB-Geräte gleichzeitig anzuschließen. Mit seiner externen Bauweise und der grauen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Dank der USB 3.0-Technologie profitieren Sie von schnellen Datenübertragungsraten von bis zu 5.000 Mbit/s, was besonders bei großen Dateien von Vorteil ist.

Kompatibilität und einfache Handhabung

Dieser USB-Hub ist mit verschiedenen Betriebssystemen kompatibel, darunter Chrome OS, Windows 10, Windows 8 und Windows 11. Die Installation ist denkbar einfach: Schließen Sie den Hub einfach an einen freien USB Typ A-Anschluss Ihres Computers an, und schon können Sie Ihre Geräte verbinden. Der Hub ist unmanagebar, was bedeutet, dass keine zusätzliche Software oder Treiber erforderlich sind.

DeLock 4-Port USB 3.0 Hub (63171) Test

4/5
★★★★☆ Endlich Steckplätze für mein Laptop
A. H August 2024

Habe bereits einen von meinem Arbeitgeber und habe mir jetzt auch einen privat einengekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
grau
Chrome OS, Windows 10, Windows 11, Windows 8
Eigenschaften
4
Genesys Logic GL3510
unmanagebar
4 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)
5V (USB Anschluss) V
0,9 A (USB Anschluss) A
5.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram