LogiLink 7-Port USB-Hub UA0414 USB-C Hub

• Der externe USB-C Hub bietet insgesamt sieben Anschlüsse, darunter fünf schnelle USB 3.2 Gen1 und zwei USB 2.0 Ports.
• Mit seiner kompakten Bauweise und dem 20 cm langen Kabel lässt sich der Hub flexibel positionieren und einfach transportieren.
• Die breite Kompatibilität mit Linux und Mac OS X ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Betriebssysteme.
• Dank der USB-Stromversorgung wird keine zusätzliche Stromquelle benötigt, was die Mobilität und Benutzerfreundlichkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,57 €
Ø 28 €
27,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,57 €
Ø 28 €
27,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 27,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 7 Ports, PD 100 W, Space Grau Okluge LogiLink Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 7 Ports, PD 100 W, Space Grau 3-5 Werktage 27,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
• LOGILINK UA0414 - USB 3.1 Hub, 7 Port, 2x A, 5x C, PD 100 W Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK UA0414 - USB 3.1 Hub, 7 Port, 2x A, 5x C, PD 100 W versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• LogiLink UA0414 - Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 2X USB-A, 5X USB-C, mit PD (Power Amazon LogiLink UA0414 - Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 2X USB-A, 5X USB-C, mit PD (Power Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
• LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB-C-Hub UA0414 7-Port Otto LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB-C-Hub UA0414 7-Port lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.57 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 7 Ports, PD 100 W, Space Grau ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
LOGILINK UA0414 - USB 3.1 Hub, 7 Port, 2x A, 5x C, PD 100 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
LOGILINK USB-C-Hub UA0414 7-Port Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
LogiLink UA0414 - Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 2X USB-A, 5X USB-C, mit PD (Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
LogiLink UA0414 - Ultra-Slim USB 3.2 Gen2 Hub, 2X USB-A, 5X USB-C, mit PD (Power Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
LogiLink USB-Verteiler LOGILINK USB-C-Hub UA0414 7-Port Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
LogiLink USB 3.2 Gen2 Hub, 7+1-port, 2x USB-A, 5x USB-C, PD 100W, aluminum - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht LogiLink 7-Port USB-Hub UA0414

LogiLink 7-Port USB-Hub UA0414 - Ihre zentrale Schnittstelle für gesteigerte Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken USB-Hub. Dieses Gerät ermöglicht Ihnen, bis zu sieben USB-Geräte gleichzeitig anzuschließen und zu betreiben, wodurch Sie Ihre Arbeitseffizienz deutlich steigern können. Ob Sie mehrere externe Festplatten, Peripheriegeräte oder mobile Endgeräte nutzen möchten - dieser Hub bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie in Ihrem digitalen Alltag benötigen.

Blitzschnelle Datenübertragung für anspruchsvolle Anwender

Profitieren Sie von der Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung, die dieses Modell bietet. Mit fünf USB 3.2 Gen1-Ports erreichen Sie Übertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s, was besonders bei der Arbeit mit großen Dateien oder beim Backup Ihrer Daten von unschätzbarem Wert ist. Die zusätzlichen zwei USB 2.0-Anschlüsse eignen sich hervorragend für Peripheriegeräte wie Maus und Tastatur, die keine hohen Bandbreiten benötigen. Diese optimale Portverteilung gewährleistet eine effiziente Nutzung aller angeschlossenen Geräte.

LogiLink 7-Port USB-Hub UA0414 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogiLink 7-Port USB-Hub UA0414? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-C Hub
extern
silber
Linux, Mac OS X
Eigenschaften
7
20 cm
2 x USB 2.0, 5 x USB 3.2 Gen1
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram