Anker 4-in-1 USB-C Hub A8309G11 USB 3.0-Hub

• Der Hub verfügt über vier USB 3.0-Ports, die eine schnelle Datenübertragung ermöglichen.
• Mit einer Kabellänge von 20 cm ist der Hub flexibel einsetzbar.
• Das schwarze Design passt zu jedem Arbeitsplatz und sorgt für eine elegante Optik.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
• Der Hub ist kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, einschließlich Laptops, Tablets und Smartphones.
• Dank Plug-and-Play ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker Ultra Slim USB-C Hub (4-in-1) Office Partner Anker Ultra Slim USB-C Hub (4-in-1) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Anker USB-Hub A8309G11 Amazon Marketplace Anker USB-Hub A8309G11 Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Anker Anker A8309G11 Smartphone-Adapter Otto Anker Anker A8309G11 Smartphone-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,16 € Versand kostenfrei Gesamt 22,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Anker Ultra Slim USB-C Hub (4-in-1) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
ANKER USB-Hub »Ultra Slim« 4-in-1 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Anker Innovations USB-C Data Hub 4-in-1 4x USB-A 3.0 5Gbit/s black Schwarz (A8309G11) future-x Angebotsinfo 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ANKER 4-in-1 Data Hub 4A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Anker USB-Hub A8309G11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
ANKER Data Hub 4-in-1 USB-A Eingabe / Ausgabe Dockingstations und Hubs Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Anker Anker A8309G11 Smartphone-Adapter Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,16 € Versand kostenfrei Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Anker Ultra Slim, USB Typ-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 5000 Mbit/s, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:38 Uhr.

Testbericht Anker 4-in-1 USB-C Hub A8309G11

Der Anker 4-in-1 USB-C Hub A8309G11: Vielseitigkeit in einem kompakten Design

Der Anker 4-in-1 USB-C Hub A8309G11 bietet eine ideale Lösung für alle, die mehrere Geräte gleichzeitig anschließen möchten. Mit vier Ports und einer Kabellänge von 20 cm ist dieser USB 3.0-Hub perfekt für den Einsatz unterwegs oder im Büro. Das kompakte und elegante Design in Schwarz passt zu jedem Arbeitsplatz und sorgt für eine aufgeräumte Umgebung.

Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung mit USB 3.0

Dieser USB-Hub unterstützt USB 3.0, was eine schnelle Datenübertragung von bis zu 5 Gbps ermöglicht. Das bedeutet, dass Sie große Dateien in Sekundenschnelle übertragen können. Egal, ob Sie Fotos, Videos oder Dokumente verschieben, die Geschwindigkeit und Effizienz dieses Hubs werden Sie beeindrucken.

Anker 4-in-1 USB-C Hub A8309G11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker 4-in-1 USB-C Hub A8309G11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 3.0-Hub
extern
schwarz
Eigenschaften
4
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram