DeLock 4 Port USB 3.2 Gen2 Hub (63261) Test USB 3.1-Hub
- Der Hub bietet vier USB 3.2 Gen2 Ports für schnelle Datenübertragungen.
- Er ist kompatibel mit Windows 10, Windows 8, Linux 4.6.4+ und Mac OS 10.15.5.
- Die Kabellänge beträgt 12 cm, was für Flexibilität sorgt.
- Der Realtek RTS5423 Chipsatz gewährleistet eine stabile Leistung.
- Die Stromversorgung erfolgt über den USB-Anschluss, kein zusätzliches Netzteil erforderlich.
- Er bietet eine Übertragungsrate von bis zu 10.000 Mbit/s.
-
Günstigster Preis
Externer USB 3.2 Gen 2 USB Type-C Hub, USB-Hub
5
37,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 45,98 €
→ zum Angebot
-
DELOCK 63261 - USB 3.1 Hub, 4 Port, USB-C zu 3x USB-A, 1x USB-C ab Lager 38,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
-
DELOCK USB TYP-C HUB - 3X USB-A +1x USB TYP-C
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
50,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,23 €
→ zum Angebot
-
Delock Modem Delock Externer USB 3.2 Gen 2 USB Type-C™ Hub mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
DeLock 4 Port USB 3.2 Gen2 Hub (63261) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der DeLock 4 Port USB 3.2 Gen2 Hub überzeugt mit einem geringen Gewicht, einer kompakten Bauweise und auch damit, dass er im Gegensatz zu einigen Konkurrenten auch einen USB-C-Anschluss besitzt. Optisch gesehen handelt es sich hier um einen eher dezent anmutenden Kandidaten.“
DeLock 4 Port USB 3.2 Gen2 Hub (63261) – Vielseitigkeit und Geschwindigkeit
Der DeLock 4 Port USB 3.2 Gen2 Hub (63261) bietet Ihnen eine schnelle und zuverlässige Möglichkeit, mehrere USB-Geräte gleichzeitig zu verbinden. Mit vier USB 3.2 Gen2 Ports und einer Übertragungsrate von bis zu 10.000 Mbit/s ist dieser Hub ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause. Dank der kompakten Bauweise und der grauen Farbe fügt sich das Gerät nahtlos in jede Umgebung ein.
Kompatibilität und einfache Handhabung
Dieser USB-Hub ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 10, Windows 8, Linux 4.6.4+ und Mac OS 10.15.5. Die Installation ist denkbar einfach, da keine zusätzlichen Treiber erforderlich sind. Schließen Sie den Hub einfach an einen USB-C-Anschluss an, und schon können Sie Ihre Geräte nutzen. Die Kabellänge von 12 cm sorgt für Flexibilität und Ordnung auf Ihrem Schreibtisch.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DeLock 4 Port USB 3.2 Gen2 Hub (63261)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen