Bric's Milano Firenze (BBJ20203) eucalyptus Handgepäck

• Die kompakte Weekender-Tasche bietet ein großzügiges Volumen von 20 Litern für kurze Reisen und Wochenendausflüge.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyamid, schützt die Tasche zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit einer Breite von 43 cm und bordtauglichen Abmessungen eignet sich die Tasche perfekt als Handgepäck gemäß IATA-Norm.
• Die praktische Aufsteckfunktion ermöglicht eine einfache Befestigung an einem Trolley für bequemes Reisen mit mehreren Gepäckstücken.
• Ausgestattet mit verstellbarem Schultergurt und zwei Tragegriffen bietet die Tasche flexible Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort.
• Die Kombination aus hochwertiger Verarbeitung und durchdachten Details macht diese Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 359,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIC'S Firenze Holdall/Cargo Duffle 28 L Eucalyptus Amazon Marketplace BRIC'S Firenze Holdall/Cargo Duffle 28 L Eucalyptus Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Bric's Weekender Firenze, Kunstleder Otto Bric's Weekender Firenze, Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Bric's Firenze Weekender Reisetasche 43 cm grün Koffer-Arena Bric's Firenze Weekender Reisetasche 43 cm grün 1-2 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Bric's Firenze Weekender Reisetasche 43 cm grün TAS051170 koffer COM Bric's Firenze Weekender Reisetasche 43 cm grün TAS051170 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Firenze (BBJ20203)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Weekender Firenze, Kunstleder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
BRIC'S Firenze Holdall/Cargo Duffle 28 L Eucalyptus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Bric's Firenze Weekender Reisetasche 43 cm grün TAS051170 koffer COM Angebotsinfo 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Bric's Firenze Weekender Reisetasche 43 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Firenze (BBJ20203) eucalyptus

Bric"s Milano Firenze (BBJ20203) eucalyptus - Eleganter Begleiter für Kurzreisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre spontanen Wochenendtrips und Kurzurlaube. Dieser hochwertige Weekender besticht durch sein schlankes Design in zeitlosem Eucalyptus-Grün und überzeugt mit durchdachter Funktionalität. Als bordtaugliches Handgepäck konzipiert, ermöglicht er Ihnen ein unkompliziertes und stressfreies Reisen, ganz ohne lästiges Kofferaufgeben oder lange Wartezeiten am Gepäckband.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Reisende

Die vielseitige Reisetasche passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der praktischen Aufsteckfunktion lässt sie sich problemlos auf Ihrem Trolley befestigen, was besonders auf längeren Reisen von Vorteil ist. Die clevere Innenaufteilung mit separaten Reißverschlussfächern und einem speziellen Wertsachenfach sorgt für perfekte Organisation und schnellen Zugriff auf Ihre Essentials. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Weekender ausreichend Platz für alles, was Sie für einen Kurztrip benötigen.

Bric's Milano Firenze (BBJ20203) eucalyptus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Firenze (BBJ20203) eucalyptus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Bric's Milano Bojola
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Reißverschlussfach, Wertsachenfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
43 cm
0,6 kg
28 cm
19 cm
20 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram