REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) midnight blue Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem geringen Eigengewicht von nur 2,75 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 45 Litern und den Maßen 55 x 40 x 22 cm eignet sich der Trolley perfekt für Kurzreisen und als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine mühelose Manövrierbarkeit in engen Gängen und auf verschiedenen Untergründen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben sorgen für eine flexible und ergonomische Handhabung des Koffers.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie TSA-Zahlenschloss, Raumteiler und Kreuzspanngurte garantieren eine sichere und organisierte Aufbewahrung der Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Midnight Blue dunkelblau 56cm - Dunkelblau Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Midnight Blue dunkelblau 56cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit Dehnfalte aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Midnight Blue dunkelblau 56cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) midnight blue

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem eleganten Midnight Blue Design und dem robusten Polypropylen-Gehäuse sticht er nicht nur optisch hervor, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Der Trolley ist ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen konzipiert und passt dank seiner Maße von 55 x 40 x 22 cm problemlos in die meisten Flugzeug-Overhead-Compartments.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein praktischer Raumteiler, ein Netzfach sowie ein separates Reißverschlussfach ermöglichen eine übersichtliche Gepäckorganisation. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) midnight blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses großzügige Beautycase überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und passt hervorragend in größere Rollkoffer. Es besticht durch sein elegantes Design und seine robuste Verarbeitung. Ein kleines Manko ist das Geräusch des Innenmaterials, doch angesichts des fairen Preises lässt sich das gut ignorieren. Ideal für unterwegs und gleichzeitig stilvoll!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt auf ganzer Linie. Sein modernes und schlichtes Design sowie die hochwertige Verarbeitung sorgen für einen positiven ersten Eindruck. Leicht und handlich entspricht der Koffer den Handgepäck-Vorgaben, was ihn ideal für Reisen macht. Die ruhigen Rollen und der stabile Teleskopgriff gewährleisten eine einfache Handhabung.

Der durchdachte Innenraum mit Spanngurten und einem zusätzlichen Fach bietet optimale Organisation. Zudem ist das integrierte Zahlenschloss leicht einstellbar und funktioniert hervorragend. Insgesamt erfüllt der Koffer alle Erwartungen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der PRO von REDOLZ ist eine empfehlenswerte Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und bin mit der Stabilität zufrieden. Er bietet ausreichend Platz für die Grundausstattung. Einen Stern abzug gibt es, da der Schultergurt sich mehrfach gelöst hat und der Koffer dadurch herunterfiel. Um Schäden zu vermeiden, verwende ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,75 kg
55 cm
22 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram