REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) burgundy Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für Reiseutensilien bei kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 22 cm.
• Mit einem Fassungsvermögen von 45 Litern eignet sich der Trolley ideal für Kurzreisen und erfüllt die Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und ein zusätzlicher oberer Tragegriff bieten flexible Transportmöglichkeiten für verschiedene Reisesituationen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Flughäfen.
• Im aufklappbaren Hauptfach sorgen Kreuzspanngurte, Netz- und Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - bordeaux Kaufland Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - bordeaux 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit Dehnfalte aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) burgundy

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) burgundy - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser kompakte Hartschalenkoffer in edlem Burgunderrot vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse und dem integrierten TSA-Zahlenschloss bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein praktischer Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach sorgen für perfekte Ordnung. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet dieser Koffer ausreichend Platz für Kurztrips und Geschäftsreisen, ohne dabei an Übersichtlichkeit einzubüßen.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) burgundy Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige und gut strukturierte Beautycase passt ideal in größere Reisekoffer. Zudem überzeugt es durch sein elegantes Design und die robuste Bauweise. Ein kleines Manko ist das Knirschen des Innenmaterials, doch bei diesem Preis kann man darüber hinwegsehen. Ideal für Reisen, um Kosmetik stilvoll und praktisch zu transportieren!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt auf den ersten Blick mit seinem modernen und schlichten Design. Die hochwertige Verarbeitung und das geringe Gewicht machen ihn ideal für Reisen als Handgepäck. Die ruhigen Rollen und der stabile Teleskopgriff garantieren eine einfache Handhabung.

Im Inneren begeistert die durchdachte Aufteilung mit Spanngurten und einem zusätzlichen Fach für optimale Ordnung. Das integrierte Zahlenschloss lässt sich mühelos einstellen und funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer die hohen Erwartungen und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die einen zuverlässigen und ansprechenden Koffer suchen!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende diesen Koffer für meine Kinderschminke. Er wirkt stabil und bietet ausreichend Stauraum für die Grundausstattung. Leider hat sich der Schultergurt mehrmals gelöst, was dazu geführt hat, dass der Koffer herunterfiel. Aufgrund dieser Probleme benutze ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr, um Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila, rot
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,75 kg
55 cm
22 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram