REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) olive Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei minimalem Eigengewicht von nur 2,75 kg.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern ermöglicht der Trolley eine effiziente Packweise für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für hohe Mobilität und ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben bieten flexible Transportmöglichkeiten für verschiedene Situationen unterwegs.
• Die praktische Innenaufteilung mit Raumteiler, Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt hält den Inhalt sicher und organisiert.
• Ausgestattet mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss gewährleistet der Koffer die Sicherheit des Gepäcks bei gleichzeitiger Kontrolltauglichkeit an Flughäfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 56cm - Olive Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 56cm - Olive 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Trolley 40 x 20 x 55 cm mit Dehnfalte aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 56cm - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) olive

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) olive - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der REDOLZ Essentials Serie vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet er sich ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das robuste Polypropylen-Gehäuse in elegantem Olivgrün schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und verleiht dem Trolley gleichzeitig eine edle Optik.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells bietet Ihnen großzügige 45 Liter Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Dank des praktischen Raumteilers, Netzfachs und Reißverschlussfachs behalten Sie stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung knitterfrei am Zielort ankommt. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit für Ihr Gepäck, während Sie entspannt Ihrer Reise entgegenblicken.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12443) olive Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige und gut gestaltete Beautycase passt hervorragend in größere Rollkoffer. Es überzeugt durch sein schickes Design und die robuste Verarbeitung. Ein kleines Manko ist das Knirschen des Innenmaterials, doch angesichts des Preis-Leistungs-Verhältnisses ist das leicht zu verschmerzen. Ideal für Reisen und einen stilvollen Look!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt auf ganzer Linie. Sein modernes, schlichtes Design und die hochwertige Verarbeitung fallen sofort ins Auge. Mit einem leichten Gewicht und den handgepäckkonformen Maßen ist er ideal für Reisen. Die ruhigen Rollen und der stabile Teleskopgriff ermöglichen eine einfache Handhabung.

Im Inneren bietet der Koffer eine durchdachte Aufteilung mit Spanngurten und einem zusätzlichen Fach mit Reißverschluss, das für Ordnung sorgt. Das integrierte Zahlenschloss lässt sich problemlos einstellen und funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer alle Erwartungen und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem praktischen und stylischen Reisekoffer sind!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und er wirkt stabil und geräumig genug für das Wesentliche. Allerdings gibt es einen Wermutstropfen: Der Schultergurt hat sich mehrfach gelöst, was dazu führte, dass der Koffer zu Boden fiel. Aus diesem Grund benutze ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr, um mögliche Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,75 kg
55 cm
22 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram